El.Scherenhubwagen PRIMUSGabellänge 1100 mm Tragkraft 1500 kg
3.568,81 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5 Tage
Scherenhubwagen:
• Robuste Stahlkonstruktion: Oberfläche pulverbeschichtet
• Deichselgriff mit Bedienelementen und Schlüsselschalter
• Automatische Seitenstabilisatoren für einen sicheren Stand
• Batterie: 12 V/60 Ah
• Ladegerät: 12 V/6 A
• Leistungsstarker 1200 Watt Motor
• Lenkräder: Nylon, 150 x 50 mm
• Lastrollen: Nylon, 75 x 50 mm
Sensorgesteuerte Positionsendkontrolle
• Konstante und ergonomische Arbeitshöhe
• Einsatz: die Höhe des Positionssensors kann über eine Teleskopstange eingestellt und über verschiedene Tastenkombinationen dem Arbeitsplatz angepasst werden
• Kombination 1: im vollautomatischen Modus sind beide Tasten nicht gedrückt, die Positionskontrolle passt die Hubhöhe entsprechend an und hält so die gewünschte Arbeitshöhe
• Kombination 2: die Positionskontrolle ist deaktiviert, wenn beide Tasten nach unten gedrückt sind
• Kombination 3: durch das Drücken der hinteren Taste erfolgt nur eine automatische Absenkung (diese Kombination eignet sich gut für Beladevorgänge)
• Kombination 4: durch das Drücken der vorderen Taste erfolgt nur eine automatische Anhebung (diese Kombination eignet sich gut für Entladevorgänge)
| Deichselhöhe max.: | 1300 mm |
|---|---|
| ECLASS-5.14: | 36120301 |
| ECLASS-6.1: | 36120301 |
| ECLASS-7.0: | 36120301 |
| ECLASS-8.0: | 36120301 |
| ECLASS-9.0: | 36120301 |
| ECLASS-10.0: | 36120301 |
| ECLASS-11.0: | 36120301 |
| ECLASS-12.0: | 36120301 |
| ECLASS-13.0: | 36120301 |
| ECLASS-14.0: | 36120301 |
| ECLASS-15.0: | 36120301 |
| ECLASS-16.0: | 36120301 |
| UNSPSC-13.4: | 24101500 |
| Gabelbreite: | 162 mm |
| Gabelhöhe gesenkt: | 85 mm |
| Gabellänge: | 1100 mm |
| Gabelweite: | 196 mm |
| Gesamtlänge: | 1600 mm |
| Gewicht: | 142 kg |
| Hub: | 715 mm |
| Hubmotorleistung: | 1,2 kW |
| Hubzeit mit/ohne Last: | 18/12 s |
| Ladegerät: | intern |
| Markenname: | Neutral |
| Senkzeit mit/ohne Last: | 12/22 s |
| Tragfähigkeit: | 1,5 t |
| WGNr.: | B255 |