El.ScherenhubwagenPREMIUMGabellänge 1140 mm Tragkraft 1000 kg
3.170,16 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5 Tage
Scherenhubwagen:
• Ergonomisches Arbeiten: mit den Tasten Heben/Senken passen Sie den Scherenhubwagen bequem der nötigen Einsatzhöhe an
• Elektrisches Heben und Verfahren von Lasten bis 1000 kg per Knopfdruck
• 2 Motoren: 800 Watt Hubmotor und 750 Watt Antriebsmotor (Verfahren bis zu 4 km/h)
• Robuste Stahlkonstruktion: Oberfläche pulverbeschichtet
• Verstärktes Chassis: mit kugelgelagerter Lenkung
• Upright-Modus (mit Deichsel in vertikaler Position verfahrbar): erleichtert die Handhabung in engen Räumen, wie z. B. in Aufzügen oder auf Ladeflächen
• PIN-Code: schützt das Gerät vor unbefugtem Zugriff
• Lenkräder: Polyurethan, 220 x 75 mm
• Lastrollen: Polyurethan, 75 x 50 mm
• Stützräder: Polyurethan, 50 x 27 mm
Multifunktionsgriff mit:
• Signal-Taster
• heben/senken
• Not-Umkehr-Taster
• Fahrschalter
• Schildkröten-Taster
• Pin-Eingabe
• Ein-Aus-Schalter
• Display Ladestandanzeige
| Antriebsmotor: | 0,75 kW |
|---|---|
| Batterie: | 24/20 Lithium V/Ah |
| Batteriegewicht +/- 5%: | 10,8 kg |
| Bremse: | elektromagnetisch |
| Deichselhöhe max.: | 1320 mm |
| Fahrgeschwindigkeit: | 4 km/h |
| ECLASS-5.14: | 36120301 |
| ECLASS-6.1: | 36120301 |
| ECLASS-7.0: | 36120301 |
| ECLASS-8.0: | 36120301 |
| ECLASS-9.0: | 36120301 |
| ECLASS-10.0: | 36120301 |
| ECLASS-11.0: | 36120301 |
| ECLASS-12.0: | 36120301 |
| ECLASS-13.0: | 36120301 |
| ECLASS-14.0: | 36120301 |
| ECLASS-15.0: | 36120301 |
| ECLASS-16.0: | 36120301 |
| UNSPSC-13.4: | 24101500 |
| Gabelbreite: | 160 mm |
| Gabelhöhe gesenkt: | 85 mm |
| Gabellänge: | 1140 mm |
| Gabelweite: | 240 mm |
| Gesamtlänge: | 1794 mm |
| Gewicht: | 172 kg |
| Hub: | 715 mm |
| Hubmotor: | 0,8 kW |
| Hubzeit mit/ohne Last: | 25/35 s |
| Markenname: | Neutral |
| Tragfähigkeit: | 1,0 t |
| Wenderadius: | 1635 mm |
| WGNr.: | B255 |