Elektr. Rohrabschneider REMS Nano Basic-Pack
648,55 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Leistungsstarker, handlicher Rohrabschneider zum Trennen von C-Stahl, Kupfer und Verbundrohren. Für Handwerk und Industrie.
Produkteigenschaften:
• Stabile, verwindungsfreie Aluminiumkonstruktion für rechtwinkligen Schnitt
• Stabile, speziell angeordnete Gegendruckrollen aus gehärtetem Präzisionsstahlrohr
• Zum leichten und schnellen Trennen ohne Außengrat von Rohren der Pressfitting-Systeme aus nicht rostendem Stahl, C-Stahl, Kupfer und von Verbundrohren
Lieferumfang: Antriebsmaschine, Einmaulschlüssel SW 8, Tragetasche, ohne Schneidrad
| Drehzahl bei Volllast: | 130 min-1 |
|---|---|
| ECLASS-5.14: | 21040302 |
| ECLASS-6.1: | 21049090 |
| ECLASS-7.0: | 21049090 |
| ECLASS-8.0: | 21049090 |
| ECLASS-9.0: | 21049090 |
| ECLASS-10.0: | 21049090 |
| ECLASS-11.0: | 21049090 |
| ECLASS-12.0: | 21049090 |
| ECLASS-13.0: | 21049090 |
| ECLASS-14.0: | 21049090 |
| ECLASS-15.0: | 21049090 |
| ECLASS-16.0: | 21049090 |
| UNSPSC-13.4: | 27111500 |
| Gewicht: | 1,9 kg |
| Leistung: | 130 W |
| Markenname: | REMS |
| Schneidkapazität C-Stahl/Edelstahl: | 10–28 mm |
| Schneidkapazität Kupfer: | 10–35 mm |
| Schneidkapazität Verbundrohre: | 10–40 mm |
| Spannung: | 230 V |
| Typ: | Nano |
| WGNr.: | E079 |