181,78 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5 Tage
• Ergonomisch und sichere Handhabung
• Optimale Gewichtverteilung bei der Inline-Kettensäge EKI 2200/40 für ermüdungsfreies Arbeiten
• Schnelles Spannen und Einrichten
• Werkzeugloser Kettenspanner zum einfachen Nachspannen der Kette
• Doppelte Sicherheit dank Systembremse und Handschutzbügel mit Kettenschnellstopp bei Kickback
• Überlastungsschutz bei Überhitzung
• Einfache Wartung
• Durch ein Sichtfenster am Öltank schnelle Kontrolle des Ölstandes möglich
• Automatische Kettenschmierung
• Starke Schnittleistung und Langlebigkeit dank Original Oregon Schwert und Sägekette
Hinweis: Lieferung direkt vom Hersteller. Kein Lagerartikel. Abweichende Lieferzeit! Lieferung frachtfrei. Artikel ist von der Rücknahme ausgeschlossen!
| Ausführung: | EKI 2200/40 |
|---|---|
| Automatische Kettenschmierung: | Ja |
| Fällt unter Elektrogesetz: | Ja |
| ECLASS-5.14: | 21051106 |
| ECLASS-6.1: | 21051106 |
| ECLASS-7.0: | 21051106 |
| ECLASS-8.0: | 21051106 |
| ECLASS-9.0: | 21051106 |
| ECLASS-10.0: | 21051106 |
| ECLASS-11.0: | 21051106 |
| ECLASS-12.0: | 21051106 |
| ECLASS-13.0: | 21051106 |
| ECLASS-14.0: | 21051106 |
| ECLASS-15.0: | 21051106 |
| ECLASS-16.0: | 21051106 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht gemäß EPTA: | 5,4 kg |
| Kettenbremse: | Ja |
| Kettengeschwindigkeit (max.): | 13,5 m/s |
| Kettenspannung werkzeuglos: | Ja |
| Leerlaufdrehzahl (max.): | 7600 U/min |
| Markenname: | AL-KO |
| Nennaufnahme: | 2200 W |
| Öltank-Volumen (Kettenschmierung): | 0,2 l |
| Sägekettenteilung: | 3/8 " |
| Schalldruckpegel LpA: | 94 dB(A) |
| Schallleistungspegel LWA: | 108 dB(A) |
| Schnittlänge: | 37,5 cm |
| Schwertlänge: | 40 cm |
| Spannung: | 230 V |
| Treibgliederstärke: | 0,127 cm |
| Triaxialer Vibrationswert: | 5 m/s² |
| Überlastschutz (Motor): | Ja |