163,11 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5 Tage
• Ergonomisch und sichere Handhabung
• Optimale Gewichtverteilung bei der Inline-Kettensäge EKI 2200/40 für ermüdungsfreies Arbeiten
• Schnelles Spannen und Einrichten
• Werkzeugloser Kettenspanner zum einfachen Nachspannen der Kette
• Doppelte Sicherheit dank Systembremse und Handschutzbügel mit Kettenschnellstopp bei Kickback
• Überlastungsschutz bei Überhitzung
• Einfache Wartung
• Durch ein Sichtfenster am Öltank schnelle Kontrolle des Ölstandes möglich
• Automatische Kettenschmierung
• Starke Schnittleistung und Langlebigkeit dank Original Oregon Schwert und Sägekette
Hinweis: Lieferung direkt vom Hersteller. Kein Lagerartikel. Abweichende Lieferzeit! Lieferung frachtfrei. Artikel ist von der Rücknahme ausgeschlossen!
| Ausführung: | BC 1200 E |
|---|---|
| Durchmesser Schneidfaden: | 0,2 cm |
| Fadennachführung: | Tippauomatik |
| Fällt unter Elektrogesetz: | Ja |
| ECLASS-5.14: | 22540202 |
| ECLASS-6.1: | 22540202 |
| ECLASS-7.0: | 22540202 |
| ECLASS-8.0: | 22540202 |
| ECLASS-9.0: | 22540202 |
| ECLASS-10.0: | 22540202 |
| ECLASS-11.0: | 22540202 |
| ECLASS-12.0: | 22540202 |
| ECLASS-13.0: | 22540202 |
| ECLASS-14.0: | 22540202 |
| ECLASS-15.0: | 22540202 |
| ECLASS-16.0: | 22540202 |
| UNSPSC-13.4: | 27112000 |
| Frequenz: | 50 Hz |
| Gewicht gemäß EPTA: | 4,1 kg |
| Griff: | Bügelgriff |
| Griffhöhenverstellung: | Nein |
| Gurtart: | Schultergurt |
| Länge Faden: | 500 cm |
| Markenname: | AL-KO |
| Material Faden: | Nylon |
| Messerart: | Dickichtmesser |
| Nennaufnahme: | 1200 W |
| Schneidsystem: | Faden |
| Schnittbreite: | 3,5 cm |
| Spannung: | 230 V |