Elektrogabelhubwagen EGU 15 E Gabellänge 1150 mm Hublast 1500 kg
3.409,35 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5 Tage
• Fahrgeschwindigkeit: stufenlos regelbar
• Betriebstundenzähler
• Pin-Code: Zugriffsschutz integriert
• Curtis-Controller und CANBus-Technik: integriert
• Batterie-Management: integriert, für die Überwachung der Parameter
• Batterieladeanzeige
• Li-Ion-Akku: wartungsfrei, Ladezeit 2,5 Std. (Zwischenladung möglich)
• Einfahrrollen: für ein problemloses Einfahren in die Breitseite von Europaletten
Lieferung: Elektro-Gabelhubwagen, Li-Ion-Akku 24 V/20 Ah, externes Ladegerät (für 230-V-Steckdose).
Hinweis: Austausch vom leeren Akku gegen vollen Akku in nur wenigen Sekunden.
| Arbeitsgangbreite (AST): | 2000 mm |
|---|---|
| Batterie: | Li-Ion |
| Batterieleistung: | 24/20 V/Ah |
| Bereifung vorne/hinten: | PUR/PUR = Polyurethan |
| Fahrgeschwindigkeit mit/ohne Last: | 4,6/4,8 km/h |
| Fahrmotor: | 0,65 kW |
| ECLASS-5.14: | 36120301 |
| ECLASS-6.1: | 36120301 |
| ECLASS-7.0: | 36120301 |
| ECLASS-8.0: | 36120301 |
| ECLASS-9.0: | 36120301 |
| ECLASS-10.0: | 36120301 |
| ECLASS-11.0: | 36120301 |
| ECLASS-12.0: | 36120301 |
| ECLASS-13.0: | 36120301 |
| ECLASS-14.0: | 36120301 |
| ECLASS-15.0: | 36120301 |
| ECLASS-16.0: | 36120301 |
| UNSPSC-13.4: | 24101500 |
| Gabelmaße L x B: | 1150 x 540 mm |
| Gesamtbreite: | 540 mm |
| Gesamtlänge: | 1530 mm |
| Gewicht mit Batterie ca.: | 123 kg |
| Herstellerartikelnummer: | N23315461 |
| Hublast: | 1500 kg |
| Hubmotor: | 0,5 kW |
| Lifthöhe: | 115 mm |
| Made in Germany: | nein |
| Markenname: | n.a. |
| max. Gabelhöhe: | 195 mm |
| min. Gabelhöhe: | 85 mm |
| Modell: | EGU 15E |
| Steigfähigkeit mit/ohne Last: | 5/10 % |
| WGNr.: | B375 |