Elektrohubwagen EHW Gabellänge 1150 mm Bereifung PUR/PUR Tandem Tragkraft 2000 kg
1.329,23 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5 Tage
Elektrohubwagen:
• Robuste Stahlkonstruktion: Oberfläche pulverbeschichtet
• Mit stabiler Motoreinheit, Schutzblech und Deichselanschlagsdämpfer
• Antriebsmotor: 48 V/1,0 kW, bürstenfrei
• Hochleistungs-Hydraulikpumpe
• Wartungsfreier Lithium-Ionen Akku: Aufladung per externem Ladegerät 48 V/ 2 A (an 230 Volt Steckdose)
• Mit Entladeanzeiger
• Multifunktionsgriff: ergonomisch geformt
• Geschwindigkeit: zweistufig einstellbar
• Not-Aus-Schalter
• Energiesparend: automatische Umschaltung in den Stand-by-Modus
• Magnetbremse
• Antriebsrad: Polyurethan, 140 x 55 mm
• Tandem Gabelrollen: Polyurethan, 80 x 70 mm
Schildkrötenmodus:
• Deichsel in Fahrposition bringen
• Hupe betätigen und gleichzeitig den Fahrschalter 2x schnell nach vorne bewegen
Hinweis: Lithium-Akku, vor Frost schützen!
| Antriebsmotor: | 1,0 kW |
|---|---|
| Batterie: | 48/10 Lithium V/Ah |
| Batteriegewicht +/- 5%: | 5 kg |
| Bremse: | elektromagnetisch |
| Deichselhöhe: | 1310 mm |
| Einschlagwinkel Deichsel: | 85° |
| ECLASS-5.14: | 36120301 |
| ECLASS-6.1: | 36120301 |
| ECLASS-7.0: | 36120301 |
| ECLASS-8.0: | 36120301 |
| ECLASS-9.0: | 36120301 |
| ECLASS-10.0: | 36120301 |
| ECLASS-11.0: | 36120301 |
| ECLASS-12.0: | 36120301 |
| ECLASS-13.0: | 36120301 |
| ECLASS-14.0: | 36120301 |
| ECLASS-15.0: | 36120301 |
| ECLASS-16.0: | 36120301 |
| UNSPSC-13.4: | 24101500 |
| Gabelbreite: | 160 mm |
| Gabeldicke: | 55 mm |
| Gabelhöhe min.: | 85 mm |
| Gabellänge: | 1150 mm |
| Gabeltragbreite: | 550 mm |
| Gabelweite: | 230 mm |
| Gangbreite m. EURO-Palette: | 1687 mm |
| Gesamtbreite: | 550 mm |
| Gesamtlänge: | 1650 mm |
| Geschwindigkeit beladen: | 4,0 km/h |
| Gewicht mit Batterie: | 113 kg |
| Hub: | 115 mm |
| Markenname: | Neutral |
| Schildkrötenmodus beladen: | 2,0 km/h |
| Steigfähigkeit beladen: | 5% |
| Temperaturbereich: | 0 – 45°C |
| Tragfähigkeit: | 2,0 t |
| Wenderadius: | 1353 mm |
| WGNr.: | B255 |