Elektromechanischer Drehmomentschlüssel MANOSKOP® 730D 10-100N·m 9 x 12 mm L. 467mm
807,80 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5 Tage
Produkt-Nr.:
312228
Hersteller:
STAHLWILLE
Hersteller-Nr.:
96501710
EAN-Nr.:
4018754180318
E-Class:
21040000
UNSPSC:
27110000
Produktinformationen "Elektromechanischer Drehmomentschlüssel MANOSKOP® 730D 10-100N·m 9 x 12 mm L. 467mm"
- Mit patentierter elektromechanischer Auslösung: präzise elektronische Messung kombiniert mit dem gewohnten, mechanischen „Klick“.
- Optische Bewertung des Schraubfalls.
- Einfache Dokumentation der erfassten Messwerte am PC über die USB-Schnittstelle.
- Die Einstellung und die logische Menüführung erfolgen über eine übersichtlich und intuitiv gestaltete 4-Tasten-Tastatur.
- Automatische Korrektur des Anziehdrehmoments bei variierendem Stichmaß für ein fehlerfreies Arbeiten mit wechselnden Einsteckwerkzeugen.
- patentierte elektromechanische Auslösung
- akustisches und optisches Auslösesignal
- Aufnahme für austauschbare Einsteckwerkzeuge
- QuickRelease-Sicherheitsverriegelung
- schnelle Einstellung über praktische Tastatur
- automatisch richtiges Anziehdrehmoment nach Eingabe eines abweichenden Stichmaßes
- Überlastungsschutz durch akustisches und optisches Warnsignal
- kein unbeabsichtigtes Verstellen durch automatische Tastensperre
- Anzeigefunktion auch bei Linksdrehmomenten
- Maßeinheiten: N·m, ft·lb, in·lb
- verschiedene Toleranzgrenzen je nach Schraubfall einstellbar
- optische Bewertung des Schraubfalles durch grüne und rote Anzeige des Displays
- zusätzliche Sicherung der Voreinstellungen (Funktionsmodus, Auslöse- bzw. Sollwert, Maßeinheit, Toleranzwert, Speichern, abweichendes Stichmaß) durch PIN-Code
- Speicherung von bis zu 7.500 Schraubdaten
- USB-Schnittstelle
- automatischer Hinweis auf den nächsten Kalibriertermin
- optimal kalibrieren mit den perfectControl® Kalibrieranlagen Nr. 7794 oder den Kalibrieranlagen Nr. 7706, 7791
- im stabilen Kunststoffkasten (Gr. 40-100 im Stahlblechkasten)
- Lieferung mit 2 Mignon-Batterien 1,5 V. Mignon-NiMH-Akkus AA/LR6, 1,2 V, können verwendet werden
- 2-Komponenten-Griff
- Kalibrierschein gemäß DIN EN ISO 6789-2:2017
- Anzeigeabweichung ± 2 %, ± 1 digit
| Batterie-Typ: | Mignon (AA) 1,5V |
|---|---|
| Breite mm (b): | 28 mm |
| Einstell-Anzeigeaufl. ft·lb: | 0,2/0,1 ft·lb |
| Einstell-Anzeigeaufl. in·lb: | 2/1,0 in·lb |
| Einstell-Anzeigeauflösung N·m: | 0,2/0,1 N·m |
| Gewicht kg: | 1.79 kg |
| Gewicht mit Kasten: | 1510 g |
| Größe Wkz.-Aufnahme [Innenvierkant]: | 9 x 12 mm |
| Höhe mm (h): | 23 mm |
| Länge mm (L): | 467 mm |
| LF: | 426,5 mm |
| MA N·m: | 10 N·m |
| Messbereich ft·lb: | 7,4-75 ft·lb |
| Messbereich in·lb: | 90-900 in·lb |
| Messbereich N·m: | 10-100 N·m |
| Nennwert N·m: | 100 N·m |
| SF: | 17,5 mm |
| DIN: | DIN EN ISO 6789-2:2017 |
| ECLASS-5.14: | 21040000 |
| ECLASS-6.1: | 21040000 |
| ECLASS-7.0: | 21040000 |
| ECLASS-8.0: | 21040000 |
| ECLASS-9.0: | 21040000 |
| ECLASS-10.0: | 21040000 |
| ECLASS-11.0: | 21040000 |
| ECLASS-12.0: | 21040000 |
| ECLASS-13.0: | 21040000 |
| ECLASS-14.0: | 21040000 |
| ECLASS-15.0: | 21040000 |
| ECLASS-16.0: | 21040000 |
| UNSPSC-13.4: | 27110000 |
| Gewicht (g): | 1085 g |
| Gr.: | 10 |