Elektromechanischer Drehmomentschlüssel MANOSKOP® 730D 100-1000N·m 22 x 28 mm L. 1344mm
2.931,59 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5 Tage
Produkt-Nr.:
495816
Hersteller:
STAHLWILLE
Hersteller-Nr.:
96502100
EAN-Nr.:
4018754240104
E-Class:
21040000
UNSPSC:
27110000
Produktinformationen "Elektromechanischer Drehmomentschlüssel MANOSKOP® 730D 100-1000N·m 22 x 28 mm L. 1344mm"
- Mit patentierter elektromechanischer Auslösung: präzise elektronische Messung kombiniert mit dem gewohnten, mechanischen „Klick“.
- Optische Bewertung des Schraubfalls.
- Einfache Dokumentation der erfassten Messwerte am PC über die USB-Schnittstelle.
- Die Einstellung und die logische Menüführung erfolgen über eine übersichtlich und intuitiv gestaltete 4-Tasten-Tastatur.
- Automatische Korrektur des Anziehdrehmoments bei variierendem Stichmaß für ein fehlerfreies Arbeiten mit wechselnden Einsteckwerkzeugen.
- patentierte elektromechanische Auslösung
- akustisches und optisches Auslösesignal
- Aufnahme für austauschbare Einsteckwerkzeuge
- QuickRelease-Sicherheitsverriegelung
- schnelle Einstellung über praktische Tastatur
- automatisch richtiges Anziehdrehmoment nach Eingabe eines abweichenden Stichmaßes
- Überlastungsschutz durch akustisches und optisches Warnsignal
- kein unbeabsichtigtes Verstellen durch automatische Tastensperre
- Anzeigefunktion auch bei Linksdrehmomenten
- Maßeinheiten: N·m, ft·lb, in·lb
- verschiedene Toleranzgrenzen je nach Schraubfall einstellbar
- optische Bewertung des Schraubfalles durch grüne und rote Anzeige des Displays
- zusätzliche Sicherung der Voreinstellungen (Funktionsmodus, Auslöse- bzw. Sollwert, Maßeinheit, Toleranzwert, Speichern, abweichendes Stichmaß) durch PIN-Code
- Speicherung von bis zu 7.500 Schraubdaten
- USB-Schnittstelle
- automatischer Hinweis auf den nächsten Kalibriertermin
- optimal kalibrieren mit den perfectControl® Kalibrieranlagen Nr. 7794 oder den Kalibrieranlagen Nr. 7706, 7791
- im stabilen Kunststoffkasten (Gr. 40-100 im Stahlblechkasten)
- Lieferung mit 2 Mignon-Batterien 1,5 V. Mignon-NiMH-Akkus AA/LR6, 1,2 V, können verwendet werden
- 2-Komponenten-Griff
- Kalibrierschein gemäß DIN EN ISO 6789-2:2017
- Anzeigeabweichung ± 2 %, ± 1 digit
| Batterie-Typ: | Mignon (AA) 1,5V |
|---|---|
| Breite mm (b): | 30.6 mm |
| Einstell-Anzeigeaufl. ft·lb: | 1,0/1,0 ft·lb |
| Einstell-Anzeigeaufl. in·lb: | 10/1,0 in·lb |
| Einstell-Anzeigeauflösung N·m: | 1,0/1,0 N·m |
| Gewicht kg: | 11 kg |
| Gewicht mit Kasten: | 11000 g |
| Größe Wkz.-Aufnahme [Innenvierkant]: | 22 x 28 mm |
| Höhe mm (h): | 25.6 mm |
| Länge mm (L): | 1344 mm |
| LF: | 1341 mm |
| MA N·m: | 100 N·m |
| Messbereich ft·lb: | 74-750 ft·lb |
| Messbereich in·lb: | 900-9000 in·lb |
| Messbereich N·m: | 100-1000 N·m |
| Nennwert N·m: | 1000 N·m |
| SF: | 55 mm |
| DIN: | DIN EN ISO 6789-2:2017 |
| ECLASS-5.14: | 21040000 |
| ECLASS-6.1: | 21040000 |
| ECLASS-7.0: | 21040000 |
| ECLASS-8.0: | 21040000 |
| ECLASS-9.0: | 21040000 |
| ECLASS-10.0: | 21040000 |
| ECLASS-11.0: | 21040000 |
| ECLASS-12.0: | 21040000 |
| ECLASS-13.0: | 21040000 |
| ECLASS-14.0: | 21040000 |
| ECLASS-15.0: | 21040000 |
| ECLASS-16.0: | 21040000 |
| UNSPSC-13.4: | 27110000 |
| Gewicht (g): | 4995 g |
| Gr.: | 100 |