Elektron. Drehmoment-/Drehwinkelschlüssel SENSOTORK® 713R 20-400N·m 3/4" L. 838mm
2.666,12 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5 Tage
Produkt-Nr.:
K5309066
Hersteller:
STAHLWILLE
Hersteller-Nr.:
96501640
EAN-Nr.:
4018754156528
E-Class:
21040000
UNSPSC:
27110000
Produktinformationen "Elektron. Drehmoment-/Drehwinkelschlüssel SENSOTORK® 713R 20-400N·m 3/4" L. 838mm"
Eigenschaften:
- einfache und flexible Bedienung durch Menüführung auf großem Display
- besonders großer Messbereich (5-100 % des Nennwertes)
- Lieferung inklusive Umschaltknarre Nr. 735
- mit QuickRelease-Sicherheitsverriegelung
- für Rechts- und Linksanzug
- Messung unabhängig vom Kraftangriffspunkt
- bequeme Drehwinkelmessung in extrem großem Drehwinkelbereich
- Maßeinheiten: N·m, ft·lb, in·lb
- Vorwarnzeitpunkt der optischen, fühlbaren und akustischen Signale einstellbar
- Hintergrundbeleuchtung der Anzeige auch zur Bewertung des Schraubvorgangs (Ampelprinzip)
- automatische Stichmaßkorrektur: Möglichkeit zur Eingabe eines abweichenden Stichmaßes zur Sicherstellung des gewünschten Zielwerts
- wartungsfreundlich durch einfache Justierung und selbsttätigen Hinweis auf den nächsten Kalibriertermin
- wiederkehrende Schraubfälle zu einem menügeführten Ablaufplan zusammenfassbar
- Schraubvorgänge werden mit Zeitstempel gespeichert
- individuelle Identifikationsbezeichnung möglich
- Schutz vor unbeabsichtigtem Verstellen und Fremdzugriff durch Passwort
- erfüllt DKD-R 3-7, Klasse 2
- mit 2 Kalibrierscheinen (Drehmoment gemäß DIN EN ISO 6789-2:2017/Drehwinkel in Anlehnung der VDI/VDE 2648‑2)
- im stabilen Kunststoffkasten (Gr. 40 im stabilen Stahlblechkasten)
- Lieferung mit 2 Mignon-Batterien 1,5 V. Es können auch Mignon-NiMH-Akkus AA/LR6, 1,2 V verwendet werden.
- vollautomatische Kalibrierung (Drehmoment) mit der perfectControl® Kalibrieranlage Nr. 7794-2
- Nachjustieren ohne Demontage
- Drehmoment und Drehwinkel sind gleichzeitig sichtbar
- Anzeigeabweichung Drehwinkel ±1° ±1 Digit bis 100°, >100° mindestens 1% ± 1 Digit
- Anzeigeabweichung Drehmoment ± 1 %, ± 1 digit
| Abtriebsvierkant außen (Zoll): | 3/4 |
|---|---|
| Batterie-Typ: | Mignon (AA) 1,5V |
| Breite mm (b): | 50 mm |
| Gewicht kg: | 4.8 kg |
| Gewicht mit Kasten: | 5555 g |
| Größe Wkz.-Aufnahme [Innenvierkant]: | 14 x 18 mm |
| Höhe mm (h): | 31.5 mm |
| Länge mm (L): | 838 mm |
| LF: | 750 mm |
| Messbereich ft·lb: | 15-296 ft·lb |
| Messbereich N·m: | 20-400 N·m |
| SF: | 25 mm |
| Anzahl Zähne: | 60 |
| DIN: | DIN EN ISO 6789-2:2017 |
| ECLASS-5.14: | 21040000 |
| ECLASS-6.1: | 21040000 |
| ECLASS-7.0: | 21040000 |
| ECLASS-8.0: | 21040000 |
| ECLASS-9.0: | 21040000 |
| ECLASS-10.0: | 21040000 |
| ECLASS-11.0: | 21040000 |
| ECLASS-12.0: | 21040000 |
| ECLASS-13.0: | 21040000 |
| ECLASS-14.0: | 21040000 |
| ECLASS-15.0: | 21040000 |
| ECLASS-16.0: | 21040000 |
| UNSPSC-13.4: | 27110000 |
| Gewicht (g): | 2332 g |
| Gr.: | 40 |