Elektronischer Drehmomentschlüssel SENSOTORK® 701/2 1-20N·m 1/4" L. 210mm
764,93 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5 Tage
Produkt-Nr.:
K5309145
Hersteller:
STAHLWILLE
Hersteller-Nr.:
96504502
EAN-Nr.:
4018754243693
E-Class:
21040000
UNSPSC:
27110000
Produktinformationen "Elektronischer Drehmomentschlüssel SENSOTORK® 701/2 1-20N·m 1/4" L. 210mm"
- Elektronischer Drehmomentschlüssel für einen kleinen Messbereich von 1-20 N·m.
- Anzeigend mit akustischer, haptischer und optischer Bewertung des erzielten Drehmoments.
- Kompaktes Design mit fest eingebauter Feinzahnknarre ermöglicht präzisen Schraubenanzug auch auf beengtem Raum.
- Einfache Dokumentation der erfassten Messwerte am PC über die USB-Schnittstelle.
- Die QuickRelease-Sicherheitsverriegelung schützt vor ungewolltem Lösen und erlaubt einen schnellen Wechsel der Werkzeuge.
- anzeigend
- mit fest eingebauter Feinzahnknarre
- 80 Zähne ermöglichen einen Arbeitswinkel von nur 4,5° für effizientes Arbeiten auch auf engem Raum
- mit QuickRelease-Sicherheitsverriegelung
- sehr schlanke und kompakte Ausführung für kleine Drehmomente im Bereich von 1 bis 20 N·m
- Messung unabhängig vom Kraftangriffspunkt
- Maßeinheiten: N·m, cN·m, ft·lb, in·lb
- optimal kalibrieren mit den perfectControl® Kalibrieranlagen Nr. 7794 oder den Kalibrieranlagen Nr. 7706, 7791
- dokumentationsfähig (mit SensoMaster), Bewertung des Schraubfalls durch farbige LEDs, Buzzer und Vibration
- Lieferung mit Lithium-Metall-Batterie 3,6 V, Typ 14500, verpackt gemäß UN3091, Klasse 9
- Schraubfall einstellbar
- mit 2-Komponenten-Griff
- im stabilen Kunststoffkasten
- Kalibrierschein gemäß DIN EN ISO 6789-2:2017
- Anzeigeabweichung ± 4 %
| Abtriebsvierkant außen (Zoll): | 1/4 |
|---|---|
| Batterie-Typ: | Lithium-Batterie 3,6 V, Typ 14500 |
| Breite mm (b): | 22.6 mm |
| Gewicht kg: | 0.72 kg |
| Gewicht mit Kasten: | 710 g |
| Höhe mm (h): | 10 mm |
| Länge mm (L): | 210 mm |
| LF: | 160 mm |
| MA N·m: | 1 N·m |
| Messbereich cN·m: | 100-2000 cN·m |
| Messbereich N·m: | 1-20 N·m |
| Nennwert N·m: | 20 N·m |
| Skaleneinteilung ft·lb: | 0,7-15 ft·lb |
| Skaleneinteilung in·lb: | 9-180 in·lb |
| DIN: | DIN EN ISO 6789-2:2017 |
| ECLASS-5.14: | 21040000 |
| ECLASS-6.1: | 21040000 |
| ECLASS-7.0: | 21040000 |
| ECLASS-8.0: | 21040000 |
| ECLASS-9.0: | 21040000 |
| ECLASS-10.0: | 21040000 |
| ECLASS-11.0: | 21040000 |
| ECLASS-12.0: | 21040000 |
| ECLASS-13.0: | 21040000 |
| ECLASS-14.0: | 21040000 |
| ECLASS-15.0: | 21040000 |
| ECLASS-16.0: | 21040000 |
| UNSPSC-13.4: | 27110000 |
| Gewicht (g): | 145 g |