FEIN 4-Gang Akku-Bohrschrauber Akku-Bohrschrauber ASCM 18 QSW AS ohne Bohrfutter
Produkt-Nr.:
K5293553
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
99100000453
EAN-Nr.:
4014586958385
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21052002
Produktinformationen "FEIN 4-Gang Akku-Bohrschrauber Akku-Bohrschrauber ASCM 18 QSW AS ohne Bohrfutter"
Auf einen Blick
•Kleiner und leichter 4-Gang Akku-Bohrschrauber mit bürstenlosem Motor und QuickIN Schnittstelle. Perfekt geeignet für universelles Bohren und Schrauben.
Produktstärken
•Bürstenloser FEIN PowerDrive Motor mit 30 % höherem Wirkungsgrad und langer Lebensdauer.
•Mechanische Drehmomenteinstellung.
•Die AMPShare Schnittstelle ermöglicht fast 100 % mehr Verschraubungen (ca. 1 100 Ø 5 x 40 mm in Holz) pro Akku-Ladung bei bestehender FEIN Qualität. (ProCORE 4 Ah).
•Umfangreicher Anwenderschutz durch Wiederanlaufschutz, elektronischen Überlastschutz und Bremse.
•Ergonomische und flexible Handhabung durch seitlich angebrachte Bit- und Gürtelhalter.
•Kompatibel mit Bosch Professional 18 V Akkus seit 2008 und AMPShare Akkus.
•Maximaler Arbeitsfortschritt mit AMPShare 18 V ProCORE Akkus: COOLPACK 2.0-Technologie sorgt für eine um 135 % längere Akkulebensdauer. Modernste Zelltechnologie und intelligentes Akku-Management sorgen für 87 % mehr Leistung als bei konventionellen Akkus. „Electronic Cell Protection" ECP schützt den Akku vor Überlastung, Überhitzung und Tiefentladung.
Lieferumfang
•1 Gürtel-Clip
•1 Bitgarage
Wichtigste Daten
•Vollmetall-Getriebe mit 4 Gängen für optimale Schnittgeschwindigkeiten für Bohren in Metall und selbstbohrende Schrauben bis 6 mm.
•Die größte Anwendungsvielfalt mit dem FEIN QuickIN-System. Schnelleres Arbeiten in Metall und Holz mit nur einer Maschine.
•Mit der kompakten und leichten Bauweise von 0,99 kg ist der ASCM 18 QSW der leichteste 4-Gang Schrauber im Branchenvergleich.
•Kleiner und leichter 4-Gang Akku-Bohrschrauber mit bürstenlosem Motor und QuickIN Schnittstelle. Perfekt geeignet für universelles Bohren und Schrauben.
Produktstärken
•Bürstenloser FEIN PowerDrive Motor mit 30 % höherem Wirkungsgrad und langer Lebensdauer.
•Mechanische Drehmomenteinstellung.
•Die AMPShare Schnittstelle ermöglicht fast 100 % mehr Verschraubungen (ca. 1 100 Ø 5 x 40 mm in Holz) pro Akku-Ladung bei bestehender FEIN Qualität. (ProCORE 4 Ah).
•Umfangreicher Anwenderschutz durch Wiederanlaufschutz, elektronischen Überlastschutz und Bremse.
•Ergonomische und flexible Handhabung durch seitlich angebrachte Bit- und Gürtelhalter.
•Kompatibel mit Bosch Professional 18 V Akkus seit 2008 und AMPShare Akkus.
•Maximaler Arbeitsfortschritt mit AMPShare 18 V ProCORE Akkus: COOLPACK 2.0-Technologie sorgt für eine um 135 % längere Akkulebensdauer. Modernste Zelltechnologie und intelligentes Akku-Management sorgen für 87 % mehr Leistung als bei konventionellen Akkus. „Electronic Cell Protection" ECP schützt den Akku vor Überlastung, Überhitzung und Tiefentladung.
Lieferumfang
•1 Gürtel-Clip
•1 Bitgarage
Wichtigste Daten
•Vollmetall-Getriebe mit 4 Gängen für optimale Schnittgeschwindigkeiten für Bohren in Metall und selbstbohrende Schrauben bis 6 mm.
•Die größte Anwendungsvielfalt mit dem FEIN QuickIN-System. Schnelleres Arbeiten in Metall und Holz mit nur einer Maschine.
•Mit der kompakten und leichten Bauweise von 0,99 kg ist der ASCM 18 QSW der leichteste 4-Gang Schrauber im Branchenvergleich.
| TariffNo: | 48192000 |
|---|---|
| DisGroup: | 18 |
| PackagingLength: | 0.24 m |
| PackagingWidth: | 0.235 m |
| PackagingHeight: | 0.105 m |
| GrossWeight: | 1.692 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Akku-Spannung: | 18 V |
| Akku-Kompatibilität: | Li-Ionen / ProCORE Li-Ionen |
| Akku-Schnittstelle: | 18 V AMPShare |
| Bohrfutter-Spannweite: | 1,5 - 13 mm |
| Zubehör-Schnittstelle: | QuickIN |
| Max. Drehmoment (hart/weich): | 40 / 30 Nm |
| Bohr-Ø Holz: | 40 mm |
| Bohr-Ø Stahl: | 13 mm |
| Drehmomentstufen: | 20 + 1 |
| ECLASS-5.14: | 21052002 |
| ECLASS-6.1: | 21052002 |
| ECLASS-7.0: | 21052002 |
| ECLASS-8.0: | 21052002 |
| ECLASS-9.0: | 21052002 |
| ECLASS-10.0: | 21052002 |
| ECLASS-11.0: | 21052002 |
| ECLASS-12.0: | 21052002 |
| ECLASS-13.0: | 21052002 |
| ECLASS-14.0: | 21052002 |
| ECLASS-15.0: | 21052002 |
| ECLASS-16.0: | 21052002 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Getriebe: | 4-Gang |
| Gewicht ohne Akku: | 0,99 kg |
| Gewindebohren: | M 8 |
| Leerlaufdrehzahl: | 400 / 700 / 1 400 / 2 500 min⁻¹ |
| Motor: | bürstenlos |
| Schrauben: | 8 x 200 mm |