FEIN Akku-Bandsäge für Schnitttiefen bis 63,5 mm ABAS 18-63 AS
Produkt-Nr.:
819330
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
71350161000
EAN-Nr.:
4014586897257
E-Class:
21052207
UNSPSC:
27112700
Produktinformationen "FEIN Akku-Bandsäge für Schnitttiefen bis 63,5 mm ABAS 18-63 AS"
Auf einen Blick
•Ergonomische und kompakte Bandsäge für mobiles und komfortables Trennen unterschiedlicher Materialien.
Produktstärken
•Kein lästiges Einstellen des Sägeblatts nach Wechsel notwendig.
•Angenehmes Arbeiten mit Softgrip.
•Vibrationsfreier Sägeblattlauf.
•Sicherheits-Ein/Aus-Schalter.
•Kompatibel mit allen 18 V AMPShare ProCORE-Akkus und Ladegeräten für noch mehr Power und Flexibilität. Passend auch für 18 V Bosch Professional Akku-Geräte.
•Maximaler Arbeitsfortschritt mit AMPShare 18 V ProCORE Akkus: COOLPACK 2.0-Technologie sorgt für eine um 135 % längere Akkulebensdauer. Modernste Zelltechnologie und intelligentes Akku-Management sorgen für 87 % mehr Leistung als bei konventionellen Akkus. „Electronic Cell Protection" ECP schützt den Akku vor Überlastung, Überhitzung und Tiefentladung.
•Für jeden Einsatz bestens gerüstet. Mobiles Arbeiten mit dem L-BOXX System.
Lieferumfang
•1 Bandsägeblatt BIM 733 T14 MS
•1 Kunststoff-Werkzeugkoffer (L-BOXX 238)
Wichtigste Daten
•Kompakte Baugröße sowie komfortable Zweihandbedienung für sicheres und ermüdungsarmes Arbeiten.
•Mehr Möglichkeiten - dank schnellem und werkzeuglosem Sägeblattwechsel sind der flexiblen Bearbeitung unterschiedlichster Materialien (z. B. Stahl, Aluminium, Kunststoff und Holz) keine Grenzen gesetzt.
•Präzise Sägeergebnisse dank vibrationsarmem Sägeblattlauf sowie LED-Licht auf dem Arbeitsbereich.
•Ergonomische und kompakte Bandsäge für mobiles und komfortables Trennen unterschiedlicher Materialien.
Produktstärken
•Kein lästiges Einstellen des Sägeblatts nach Wechsel notwendig.
•Angenehmes Arbeiten mit Softgrip.
•Vibrationsfreier Sägeblattlauf.
•Sicherheits-Ein/Aus-Schalter.
•Kompatibel mit allen 18 V AMPShare ProCORE-Akkus und Ladegeräten für noch mehr Power und Flexibilität. Passend auch für 18 V Bosch Professional Akku-Geräte.
•Maximaler Arbeitsfortschritt mit AMPShare 18 V ProCORE Akkus: COOLPACK 2.0-Technologie sorgt für eine um 135 % längere Akkulebensdauer. Modernste Zelltechnologie und intelligentes Akku-Management sorgen für 87 % mehr Leistung als bei konventionellen Akkus. „Electronic Cell Protection" ECP schützt den Akku vor Überlastung, Überhitzung und Tiefentladung.
•Für jeden Einsatz bestens gerüstet. Mobiles Arbeiten mit dem L-BOXX System.
Lieferumfang
•1 Bandsägeblatt BIM 733 T14 MS
•1 Kunststoff-Werkzeugkoffer (L-BOXX 238)
Wichtigste Daten
•Kompakte Baugröße sowie komfortable Zweihandbedienung für sicheres und ermüdungsarmes Arbeiten.
•Mehr Möglichkeiten - dank schnellem und werkzeuglosem Sägeblattwechsel sind der flexiblen Bearbeitung unterschiedlichster Materialien (z. B. Stahl, Aluminium, Kunststoff und Holz) keine Grenzen gesetzt.
•Präzise Sägeergebnisse dank vibrationsarmem Sägeblattlauf sowie LED-Licht auf dem Arbeitsbereich.
| TariffNo: | 84672290 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.445 m |
| PackagingWidth: | 0.358 m |
| PackagingHeight: | 0.254 m |
| GrossWeight: | 6.676 kg |
| CountryOfOrigin: | CN |
| Akku-Spannung: | 18 V |
| Akku-Kompatibilität: | Li-Ionen / ProCORE Li-Ionen |
| Akku-Schnittstelle: | 18 V AMPShare |
| Abmessung Sägeblatt: | 733 x 13 x 0,35 mm |
| Breite: | 200 mm |
| ECLASS-5.14: | 21052207 |
| ECLASS-6.1: | 21050000 |
| ECLASS-7.0: | 21050000 |
| ECLASS-8.0: | 21050000 |
| ECLASS-9.0: | 21050000 |
| ECLASS-10.0: | 21050000 |
| ECLASS-11.0: | 21050000 |
| ECLASS-12.0: | 21050000 |
| ECLASS-13.0: | 21050000 |
| ECLASS-14.0: | 21050000 |
| ECLASS-15.0: | 21050000 |
| ECLASS-16.0: | 21050000 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht ohne Akku: | 3,30 kg |
| Höhe: | 255 mm |
| Länge: | 355 mm |
| Leerlaufdrehzahl: | 162 min⁻¹ |
| Max. Schnitttiefe: | 63,5 mm |