FEIN Akku-Blechschere bis 1,6 mm ABLS 18 1.6 E AS Set 2x 5 Ah
Produkt-Nr.:
811651
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
71300664000
EAN-Nr.:
4014586899213
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21052303
Produktinformationen "FEIN Akku-Blechschere bis 1,6 mm ABLS 18 1.6 E AS Set 2x 5 Ah"
Auf einen Blick
•Handliche, kurvengängige Akku-Blechschere zum Schneiden und Besäumen dünner Bleche. Inklusive Ladegerät GAL 1880 CV AS, 2x Akku LiIon GBA 18V 5.0 Ah AS, zweitem Stößel- und Tischmesser, Permanentmarker, Malerband und Meterstab.
Produktstärken
•Gute Kurvengängigkeit bei nur geringer Blechverformung.
•Optimal zum Besäumen und Zuschneiden.
•Uneingeschränkte Sicht auf die Schnittlinie.
•Bewährter MultiMaster Motor mit außerordentlicher Leistung und Standfestigkeit.
•Kompatibel mit AMPShare-/ Bosch Professional 18 V Akkus.
•Maximaler Arbeitsfortschritt mit AMPShare 18 V Akkus: COOLPACK 1.0-Technologie sorgt für eine längere Akkulebensdauer im Vergleich zu Akkus ohne COOLPACK-Technologie und ermöglicht damit längere Betriebszeiten. ECP schützt den Akku vor Überlastung, Überhitzung und Tiefentladung.
•Für jeden Einsatz bestens gerüstet. Mobiles Arbeiten mit dem L-BOXX System.
•Modernste Zelltechnologie und intelligentes Akku-Management sorgen für 87 % mehr Leistung als bei konventionellen Akkus.
Lieferumfang
•2 Stößel- und Tischmesser (31308072000) 1 montiert
•1 Innensechskantschlüssel 2 mm
•1 Innensechskantschlüssel 3 mm
•1 Spanabweiser
•1 Permanentmarker (32133037000)
•1 Malerband (32133038000)
•1 Meterstab (18750283000)
•2 Akku LiIon GBA 18V 5.0 Ah AS (92604346020)
•1 Ladegerät GAL 1880 CV AS (92604335010)
•1 Kunststoff-Werkzeugkoffer (L-BOXX 136)
Wichtigste Daten
•221 m Schneidkapazität (in 0,8 mm Blech) mit einer Akku-Ladung (GBA 5 Ah).
•Außergewöhnliche Handlichkeit durch kompakte und leichte Bauweise für optimale Beweglichkeit der Schere.
•Vierfach-Wendemesser für saubere und gratfreie Schnitte bei niedrigen Betriebskosten.
•Handliche, kurvengängige Akku-Blechschere zum Schneiden und Besäumen dünner Bleche. Inklusive Ladegerät GAL 1880 CV AS, 2x Akku LiIon GBA 18V 5.0 Ah AS, zweitem Stößel- und Tischmesser, Permanentmarker, Malerband und Meterstab.
Produktstärken
•Gute Kurvengängigkeit bei nur geringer Blechverformung.
•Optimal zum Besäumen und Zuschneiden.
•Uneingeschränkte Sicht auf die Schnittlinie.
•Bewährter MultiMaster Motor mit außerordentlicher Leistung und Standfestigkeit.
•Kompatibel mit AMPShare-/ Bosch Professional 18 V Akkus.
•Maximaler Arbeitsfortschritt mit AMPShare 18 V Akkus: COOLPACK 1.0-Technologie sorgt für eine längere Akkulebensdauer im Vergleich zu Akkus ohne COOLPACK-Technologie und ermöglicht damit längere Betriebszeiten. ECP schützt den Akku vor Überlastung, Überhitzung und Tiefentladung.
•Für jeden Einsatz bestens gerüstet. Mobiles Arbeiten mit dem L-BOXX System.
•Modernste Zelltechnologie und intelligentes Akku-Management sorgen für 87 % mehr Leistung als bei konventionellen Akkus.
Lieferumfang
•2 Stößel- und Tischmesser (31308072000) 1 montiert
•1 Innensechskantschlüssel 2 mm
•1 Innensechskantschlüssel 3 mm
•1 Spanabweiser
•1 Permanentmarker (32133037000)
•1 Malerband (32133038000)
•1 Meterstab (18750283000)
•2 Akku LiIon GBA 18V 5.0 Ah AS (92604346020)
•1 Ladegerät GAL 1880 CV AS (92604335010)
•1 Kunststoff-Werkzeugkoffer (L-BOXX 136)
Wichtigste Daten
•221 m Schneidkapazität (in 0,8 mm Blech) mit einer Akku-Ladung (GBA 5 Ah).
•Außergewöhnliche Handlichkeit durch kompakte und leichte Bauweise für optimale Beweglichkeit der Schere.
•Vierfach-Wendemesser für saubere und gratfreie Schnitte bei niedrigen Betriebskosten.
| TariffNo: | 84672920 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.445 m |
| PackagingWidth: | 0.358 m |
| PackagingHeight: | 0.152 m |
| GrossWeight: | 6.662 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Akku-Spannung: | 18 V |
| Akku-Kompatibilität: | Li-Ionen / ProCORE Li-Ionen |
| Akku-Schnittstelle: | 18 V AMPShare |
| Schneidgeschwindigkeit: | 6 - 9 m/min |
| Stahl bis 600 N/mm²: | 1,2 mm |
| Radius der kleinsten Kurve: | 15 mm |
| Stahl bis 400 N/mm²: | 1,6 mm |
| Stahl bis 800 N/mm²: | 1 mm |
| NE-Metalle bis 250 N/mm²: | 2 mm |
| Akku-Kapazität: | 5 Ah |
| ECLASS-5.14: | 21052303 |
| ECLASS-6.1: | 21052303 |
| ECLASS-7.0: | 21052303 |
| ECLASS-8.0: | 21052303 |
| ECLASS-9.0: | 21052303 |
| ECLASS-10.0: | 21052303 |
| ECLASS-11.0: | 21052303 |
| ECLASS-12.0: | 21052303 |
| ECLASS-13.0: | 21052303 |
| ECLASS-14.0: | 21052303 |
| ECLASS-15.0: | 21052303 |
| ECLASS-16.0: | 21052303 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht ohne Akku: | 1,44 kg |
| Hubzahl: | 2 200 - 3 500 1/min |