FEIN Akku-Blechschere bis 1,6 mm ABLS 18 1.6 E AS
Produkt-Nr.:
828264
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
71300661000
EAN-Nr.:
4014586898605
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21052303
Produktinformationen "FEIN Akku-Blechschere bis 1,6 mm ABLS 18 1.6 E AS"
Auf einen Blick
•Handliche, kurvengängige Akku-Blechschere zum Schneiden und Besäumen dünner Bleche.
Produktstärken
•Gute Kurvengängigkeit bei nur geringer Blechverformung.
•Optimal zum Besäumen und Zuschneiden.
•Uneingeschränkte Sicht auf die Schnittlinie.
•Bewährter MultiMaster Motor mit außerordentlicher Leistung und Standfestigkeit.
•Kompatibel mit AMPShare-/ Bosch Professional 18 V Akkus.
•Maximaler Arbeitsfortschritt mit AMPShare 18 V Akkus: COOLPACK 1.0-Technologie sorgt für eine längere Akkulebensdauer im Vergleich zu Akkus ohne COOLPACK-Technologie und ermöglicht damit längere Betriebszeiten. ECP schützt den Akku vor Überlastung, Überhitzung und Tiefentladung.
•Für jeden Einsatz bestens gerüstet. Mobiles Arbeiten mit dem L-BOXX System.
Lieferumfang
•1 Stößel- und Tischmesser (31308072000) montiert
•1 Innensechskantschlüssel 2 mm
•1 Innensechskantschlüssel 3 mm
•1 Spanabweiser
•1 Kunststoff-Werkzeugkoffer (L-BOXX 136)
Wichtigste Daten
•221 m Schneidkapazität (in 0,8 mm Blech) mit einer Akku-Ladung (GBA 5 Ah).
•Außergewöhnliche Handlichkeit durch kompakte und leichte Bauweise für optimale Beweglichkeit der Schere.
•Vierfach-Wendemesser für saubere und gratfreie Schnitte bei niedrigen Betriebskosten.
•Handliche, kurvengängige Akku-Blechschere zum Schneiden und Besäumen dünner Bleche.
Produktstärken
•Gute Kurvengängigkeit bei nur geringer Blechverformung.
•Optimal zum Besäumen und Zuschneiden.
•Uneingeschränkte Sicht auf die Schnittlinie.
•Bewährter MultiMaster Motor mit außerordentlicher Leistung und Standfestigkeit.
•Kompatibel mit AMPShare-/ Bosch Professional 18 V Akkus.
•Maximaler Arbeitsfortschritt mit AMPShare 18 V Akkus: COOLPACK 1.0-Technologie sorgt für eine längere Akkulebensdauer im Vergleich zu Akkus ohne COOLPACK-Technologie und ermöglicht damit längere Betriebszeiten. ECP schützt den Akku vor Überlastung, Überhitzung und Tiefentladung.
•Für jeden Einsatz bestens gerüstet. Mobiles Arbeiten mit dem L-BOXX System.
Lieferumfang
•1 Stößel- und Tischmesser (31308072000) montiert
•1 Innensechskantschlüssel 2 mm
•1 Innensechskantschlüssel 3 mm
•1 Spanabweiser
•1 Kunststoff-Werkzeugkoffer (L-BOXX 136)
Wichtigste Daten
•221 m Schneidkapazität (in 0,8 mm Blech) mit einer Akku-Ladung (GBA 5 Ah).
•Außergewöhnliche Handlichkeit durch kompakte und leichte Bauweise für optimale Beweglichkeit der Schere.
•Vierfach-Wendemesser für saubere und gratfreie Schnitte bei niedrigen Betriebskosten.
| TariffNo: | 84672920 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.445 m |
| PackagingWidth: | 0.358 m |
| PackagingHeight: | 0.152 m |
| GrossWeight: | 4.6 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Akku-Spannung: | 18 V |
| Akku-Kompatibilität: | Li-Ionen / ProCORE Li-Ionen |
| Akku-Schnittstelle: | 18 V AMPShare |
| Schneidgeschwindigkeit: | 6 - 9 m/min |
| Stahl bis 600 N/mm²: | 1,2 mm |
| Radius der kleinsten Kurve: | 15 mm |
| Stahl bis 400 N/mm²: | 1,6 mm |
| Stahl bis 800 N/mm²: | 1 mm |
| NE-Metalle bis 250 N/mm²: | 2 mm |
| ECLASS-5.14: | 21052303 |
| ECLASS-6.1: | 21052303 |
| ECLASS-7.0: | 21052303 |
| ECLASS-8.0: | 21052303 |
| ECLASS-9.0: | 21052303 |
| ECLASS-10.0: | 21052303 |
| ECLASS-11.0: | 21052303 |
| ECLASS-12.0: | 21052303 |
| ECLASS-13.0: | 21052303 |
| ECLASS-14.0: | 21052303 |
| ECLASS-15.0: | 21052303 |
| ECLASS-16.0: | 21052303 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht ohne Akku: | 1,44 kg |
| Hubzahl: | 2 200 - 3 500 1/min |