FEIN Akku-Schlagschrauber ASCD 18-200 W4 AS
Produkt-Nr.:
810084
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
71151161000
EAN-Nr.:
4014586898896
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21052101
Produktinformationen "FEIN Akku-Schlagschrauber ASCD 18-200 W4 AS"
Auf einen Blick
•Bis max. 210 Nm mit bürstenlosem Motor und Drehmomenteinstellung in 6 Stufen. Für universelle Verschraubungen inklusive Selbstbohrschrauben.
Produktstärken
•10 % höheres Drehmoment im Linkslauf zum Lösen extrem festsitzender Schrauben.
•Robustes Vollmetall-Schlaggetriebe.
•Berührschutz an Getriebekopf.
•Kompakte Bauweise.
•700 Verschraubungen (M18) mit einer Akku-Ladung (ProCORE 4 Ah).
•Ergonomische und flexible Handhabung durch seitlich angebrachte Bit- und Gürtelhalter.
•Kompatibel mit Bosch Professional 18 V Akkus seit 2008 und AMPShare Akkus.
•Maximaler Arbeitsfortschritt mit AMPShare 18 V ProCORE Akkus: COOLPACK 2.0-Technologie sorgt für eine um 135 % längere Akkulebensdauer. Modernste Zelltechnologie und intelligentes Akku-Management sorgen für 87 % mehr Leistung als bei konventionellen Akkus. „Electronic Cell Protection" ECP schützt den Akku vor Überlastung, Überhitzung und Tiefentladung.
•Für jeden Einsatz bestens gerüstet. Mobiles Arbeiten mit dem L-BOXX System.
Lieferumfang
•1 Gürtel-Clip
•1 Bitgarage
•1 Kunststoff-Werkzeugkoffer (L-BOXX 136)
Wichtigste Daten
•Für extrem präzises Arbeiten: Der ASCD 18-200 W4 AS mit elektronischer Drehmomenteinstellung mit 6 Stufen verhindert das Abreißen von Schraubköpfen.
•Bürstenloser Motor mit 30% höherem Wirkungsgrad und langer Lebensdauer.
•1/4'' Innensechskant Werkzeugaufnahme zur Aufnahme von Bits und Steckschlüsseleinsätze.
•Bis max. 210 Nm mit bürstenlosem Motor und Drehmomenteinstellung in 6 Stufen. Für universelle Verschraubungen inklusive Selbstbohrschrauben.
Produktstärken
•10 % höheres Drehmoment im Linkslauf zum Lösen extrem festsitzender Schrauben.
•Robustes Vollmetall-Schlaggetriebe.
•Berührschutz an Getriebekopf.
•Kompakte Bauweise.
•700 Verschraubungen (M18) mit einer Akku-Ladung (ProCORE 4 Ah).
•Ergonomische und flexible Handhabung durch seitlich angebrachte Bit- und Gürtelhalter.
•Kompatibel mit Bosch Professional 18 V Akkus seit 2008 und AMPShare Akkus.
•Maximaler Arbeitsfortschritt mit AMPShare 18 V ProCORE Akkus: COOLPACK 2.0-Technologie sorgt für eine um 135 % längere Akkulebensdauer. Modernste Zelltechnologie und intelligentes Akku-Management sorgen für 87 % mehr Leistung als bei konventionellen Akkus. „Electronic Cell Protection" ECP schützt den Akku vor Überlastung, Überhitzung und Tiefentladung.
•Für jeden Einsatz bestens gerüstet. Mobiles Arbeiten mit dem L-BOXX System.
Lieferumfang
•1 Gürtel-Clip
•1 Bitgarage
•1 Kunststoff-Werkzeugkoffer (L-BOXX 136)
Wichtigste Daten
•Für extrem präzises Arbeiten: Der ASCD 18-200 W4 AS mit elektronischer Drehmomenteinstellung mit 6 Stufen verhindert das Abreißen von Schraubköpfen.
•Bürstenloser Motor mit 30% höherem Wirkungsgrad und langer Lebensdauer.
•1/4'' Innensechskant Werkzeugaufnahme zur Aufnahme von Bits und Steckschlüsseleinsätze.
| TariffNo: | 84672920 |
|---|---|
| DisGroup: | 18 |
| PackagingLength: | 0.445 m |
| PackagingWidth: | 0.358 m |
| PackagingHeight: | 0.152 m |
| GrossWeight: | 4.5 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Akku-Spannung: | 18 V |
| Akku-Kompatibilität: | Li-Ionen / ProCORE Li-Ionen |
| Akku-Schnittstelle: | 18 V AMPShare |
| Schlagzahl: | 0 - 3 000 min⁻¹ |
| max. Ø Holzschraube: | 8 x 200 mm |
| Drehmomentstufen: | 6 |
| ECLASS-5.14: | 21052101 |
| ECLASS-6.1: | 21052101 |
| ECLASS-7.0: | 21052101 |
| ECLASS-8.0: | 21052101 |
| ECLASS-9.0: | 21052101 |
| ECLASS-10.0: | 21052101 |
| ECLASS-11.0: | 21052101 |
| ECLASS-12.0: | 21052101 |
| ECLASS-13.0: | 21052101 |
| ECLASS-14.0: | 21052101 |
| ECLASS-15.0: | 21052101 |
| ECLASS-16.0: | 21052101 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht ohne Akku: | 1,20 kg |
| Leerlaufdrehzahl: | 0 - 1 500 min⁻¹ |
| max. Drehmoment: | 210 Nm |
| Motor: | bürstenlos |
| Werkzeugaufnahme: | 1/4 in Innensechskant |