FEIN Akku-Schlitzschere bis 1,6 mm ABSS 18 1.6 E AS Set
Produkt-Nr.:
816772
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
71300562000
EAN-Nr.:
4014586899169
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21052303
Produktinformationen "FEIN Akku-Schlitzschere bis 1,6 mm ABSS 18 1.6 E AS Set"
Auf einen Blick
•Handliche, kurvengängige Akku-Schlitzschere für verzugsfreie Abschnitte und Ausschnitte in Blechen bis 1,6 mm. Inklusive zusätzlichem Kurvenmesser, Permanentmarker, Malerband und Meterstab.
Produktstärken
•QuickIN Schnellwechselsystem für schnellen, schlüssellosen Messerwechsel ohne Einstellarbeiten.
•Exzellente Ergonomie und geringes Gewicht.
•Schneidmesser mit hervorragender Standzeit.
•Bewährter MultiMaster Motor mit außerordentlicher Leistung und Standfestigkeit.
•Kompatibel mit AMPShare-/ Bosch Professional 18 V Akkus.
•Maximaler Arbeitsfortschritt mit AMPShare 18 V Akkus: COOLPACK 1.0-Technologie sorgt für eine längere Akkulebensdauer im Vergleich zu Akkus ohne COOLPACK-Technologie und ermöglicht damit längere Betriebszeiten. ECP schützt den Akku vor Überlastung, Überhitzung und Tiefentladung.
•Für jeden Einsatz bestens gerüstet. Mobiles Arbeiten mit dem L-BOXX System.
Lieferumfang
•1 Schneidmesser, gerade (31308150009) montiert
•1 Paar Schneidbacken (31308153014) montiert
•1 Innensechskantschlüssel 2,5 mm
•1 Kurvenmesser (31308151008)
•1 Permanentmarker (32133037000)
•1 Malerband (32133038000)
•1 Meterstab (18750283000)
•1 Kunststoff-Werkzeugkoffer (L-BOXX 136)
Wichtigste Daten
•180 m Schneidkapazität (in 0,8 mm Blech) mit einer Akku-Ladung (GBA 5 Ah).
•Schneller Arbeitsfortschritt aufgrund hervorragender Sicht auf den Schnitt durch offenen Schneidkopf.
•Linke und rechte Kurvenschnitte sowie verzugfreies Schneiden mit nur einem Fließspan möglich.
•Handliche, kurvengängige Akku-Schlitzschere für verzugsfreie Abschnitte und Ausschnitte in Blechen bis 1,6 mm. Inklusive zusätzlichem Kurvenmesser, Permanentmarker, Malerband und Meterstab.
Produktstärken
•QuickIN Schnellwechselsystem für schnellen, schlüssellosen Messerwechsel ohne Einstellarbeiten.
•Exzellente Ergonomie und geringes Gewicht.
•Schneidmesser mit hervorragender Standzeit.
•Bewährter MultiMaster Motor mit außerordentlicher Leistung und Standfestigkeit.
•Kompatibel mit AMPShare-/ Bosch Professional 18 V Akkus.
•Maximaler Arbeitsfortschritt mit AMPShare 18 V Akkus: COOLPACK 1.0-Technologie sorgt für eine längere Akkulebensdauer im Vergleich zu Akkus ohne COOLPACK-Technologie und ermöglicht damit längere Betriebszeiten. ECP schützt den Akku vor Überlastung, Überhitzung und Tiefentladung.
•Für jeden Einsatz bestens gerüstet. Mobiles Arbeiten mit dem L-BOXX System.
Lieferumfang
•1 Schneidmesser, gerade (31308150009) montiert
•1 Paar Schneidbacken (31308153014) montiert
•1 Innensechskantschlüssel 2,5 mm
•1 Kurvenmesser (31308151008)
•1 Permanentmarker (32133037000)
•1 Malerband (32133038000)
•1 Meterstab (18750283000)
•1 Kunststoff-Werkzeugkoffer (L-BOXX 136)
Wichtigste Daten
•180 m Schneidkapazität (in 0,8 mm Blech) mit einer Akku-Ladung (GBA 5 Ah).
•Schneller Arbeitsfortschritt aufgrund hervorragender Sicht auf den Schnitt durch offenen Schneidkopf.
•Linke und rechte Kurvenschnitte sowie verzugfreies Schneiden mit nur einem Fließspan möglich.
| TariffNo: | 84672920 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.445 m |
| PackagingWidth: | 0.358 m |
| PackagingHeight: | 0.152 m |
| GrossWeight: | 4.482 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Akku-Spannung: | 18 V |
| Akku-Kompatibilität: | Li-Ionen / CORE Li-Ionen |
| Akku-Schnittstelle: | 18 V AMPShare |
| Schneidgeschwindigkeit: | 5 - 8 m/min |
| Stahl bis 600 N/mm²: | 1,2 mm |
| Radius der kleinsten Kurve: | 48 mm |
| Stahl bis 400 N/mm²: | 1,6 mm |
| Eintauchdurchmesser: | 15 mm |
| Stahl bis 800 N/mm²: | 0,8 mm |
| NE-Metalle bis 250 N/mm²: | 2 mm |
| ECLASS-5.14: | 21052303 |
| ECLASS-6.1: | 21052303 |
| ECLASS-7.0: | 21052303 |
| ECLASS-8.0: | 21052303 |
| ECLASS-9.0: | 21052303 |
| ECLASS-10.0: | 21052303 |
| ECLASS-11.0: | 21052303 |
| ECLASS-12.0: | 21052303 |
| ECLASS-13.0: | 21052303 |
| ECLASS-14.0: | 21052303 |
| ECLASS-15.0: | 21052303 |
| ECLASS-16.0: | 21052303 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht ohne Akku: | 1,24 kg |
| Hubzahl: | 2 200 - 3 500 1/min |
| Schnittbreite: | 5 mm |