FEIN Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm AKBU 35 PMQW AS
1.843,31 €*
Produkt-Nr.:
811324
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
71700461000
EAN-Nr.:
4014586898292
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21052090
Produktinformationen "FEIN Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine bis 35 mm AKBU 35 PMQW AS"
Auf einen Blick
•Kleine und hubstarke 1-Gang-Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine mit Rechts-/Linkslauf, MK2-Werkzeugaufnahme, Permanent-Magnet und höchster Funktionalität für mobiles Arbeiten auf der Baustelle.
Produktstärken
•Intuitives und verwechslungsfreies Bedienkonzept im Blickfeld des Anwenders.
•Komfort-Magnethaltekraft-Anzeige unterstützt beim sicheren Ansetzen der Maschine.
•Kippsensor stoppt unmittelbar den Bohrmotor beim Verrutschen oder Kippen der Maschine.
•MK2-Werkzeugaufnahme für direkten Einsatz von Industriewerkzeugen.
•Sicherer Stand dank extra schmalem Permanent-Magnet mit Vormagnetisierung für komfortables und einfaches Ausrichten.
•Drehzahlspeicher "Memory Function".
•Kompatibel mit Bosch Professional 18 V Akkus seit 2008 und AMPShare Akkus.
•COOLPACK 2.0-Technologie sorgt für eine um 135 % längere Akkulebensdauer und ermöglicht damit längere Betriebszeiten.
•Modernste Zelltechnologie und intelligentes Akku-Management sorgen für 87 % mehr Leistung als bei konventionellen Akkus.
•ProCORE Li-Ionen-Akku mit Highpower-Zellen, Ladezustandsanzeige und „Electronic Cell Protection" (ECP). ECP schützt den Akku vor Überlastung, Überhitzung und Tiefentladung.
•* optional mit Zubehör.
•** Höchste Leistung mit AMPShare ProCORE 18V 8.0Ah / 12.0 Ah
Lieferumfang
•1 Akku-Magnet-Kernbohrmaschine
•1 Kühlmittelpumpe
•1 Zurrgurt
•1 Spänehaken
•1 Zentrierstift 100 mm
•1 Berührschutz
•1 Austreibkeil
•1 Kunststoff-Werkzeugkoffer
Wichtigste Daten
•Extrem verschleißfestes und langlebiges Maschinenkonzept dank bürstenlosem Motor sowie hoher Material- und Verarbeitungsqualität. Ausgelegt für bis zu 60 000 Bohrlöcher bei einer Einsatzdauer von 300 h.
•Kleine und leichte Maschine mit bis zu 25% höhrem Arbeitsfortschritt bei einzigartiger Produktivität und Akkulaufzeit gegenüber dem Wettbewerb. Mit 18 V 12 Ah AMPShare ProCORE-Akku sind bis zu 48 Bohrungen pro Akkuladung möglich (HM-Kernbohrer, Ø 18 mm, S235 12 mm).
•Mit 12,2 kg die leichteste Akku-Universal-Kernbohrmaschine der Welt. Dank Rechts-/ Linkslauf, elektronischer Drehzahleinstellung und 260 mm Hubbereich maximale Flexibilität bei allen mobilen Bohrarbeiten, wie Kern-, Spiral-, Gewindebohren, Senken und Reiben.
•Kleine und hubstarke 1-Gang-Akku-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine mit Rechts-/Linkslauf, MK2-Werkzeugaufnahme, Permanent-Magnet und höchster Funktionalität für mobiles Arbeiten auf der Baustelle.
Produktstärken
•Intuitives und verwechslungsfreies Bedienkonzept im Blickfeld des Anwenders.
•Komfort-Magnethaltekraft-Anzeige unterstützt beim sicheren Ansetzen der Maschine.
•Kippsensor stoppt unmittelbar den Bohrmotor beim Verrutschen oder Kippen der Maschine.
•MK2-Werkzeugaufnahme für direkten Einsatz von Industriewerkzeugen.
•Sicherer Stand dank extra schmalem Permanent-Magnet mit Vormagnetisierung für komfortables und einfaches Ausrichten.
•Drehzahlspeicher "Memory Function".
•Kompatibel mit Bosch Professional 18 V Akkus seit 2008 und AMPShare Akkus.
•COOLPACK 2.0-Technologie sorgt für eine um 135 % längere Akkulebensdauer und ermöglicht damit längere Betriebszeiten.
•Modernste Zelltechnologie und intelligentes Akku-Management sorgen für 87 % mehr Leistung als bei konventionellen Akkus.
•ProCORE Li-Ionen-Akku mit Highpower-Zellen, Ladezustandsanzeige und „Electronic Cell Protection" (ECP). ECP schützt den Akku vor Überlastung, Überhitzung und Tiefentladung.
•* optional mit Zubehör.
•** Höchste Leistung mit AMPShare ProCORE 18V 8.0Ah / 12.0 Ah
Lieferumfang
•1 Akku-Magnet-Kernbohrmaschine
•1 Kühlmittelpumpe
•1 Zurrgurt
•1 Spänehaken
•1 Zentrierstift 100 mm
•1 Berührschutz
•1 Austreibkeil
•1 Kunststoff-Werkzeugkoffer
Wichtigste Daten
•Extrem verschleißfestes und langlebiges Maschinenkonzept dank bürstenlosem Motor sowie hoher Material- und Verarbeitungsqualität. Ausgelegt für bis zu 60 000 Bohrlöcher bei einer Einsatzdauer von 300 h.
•Kleine und leichte Maschine mit bis zu 25% höhrem Arbeitsfortschritt bei einzigartiger Produktivität und Akkulaufzeit gegenüber dem Wettbewerb. Mit 18 V 12 Ah AMPShare ProCORE-Akku sind bis zu 48 Bohrungen pro Akkuladung möglich (HM-Kernbohrer, Ø 18 mm, S235 12 mm).
•Mit 12,2 kg die leichteste Akku-Universal-Kernbohrmaschine der Welt. Dank Rechts-/ Linkslauf, elektronischer Drehzahleinstellung und 260 mm Hubbereich maximale Flexibilität bei allen mobilen Bohrarbeiten, wie Kern-, Spiral-, Gewindebohren, Senken und Reiben.
| TariffNo: | 84592900 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.61 m |
| PackagingWidth: | 0.52 m |
| PackagingHeight: | 0.25 m |
| GrossWeight: | 17.4 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Akku-Spannung: | 18 V |
| Akku-Kompatibilität: | Li-Ionen / ProCORE Li-Ionen** |
| Akku-Schnittstelle: | 18 V AMPShare |
| Kernbohreraufnahme: | 3/4 in Weldon |
| Spiralbohrer max. Ø: | 18 mm |
| HM Kernbohrer max. Ø: | 35 mm |
| HSS Kernbohrer max. Ø: | 35 mm |
| Reiben max. Ø: | 18 mm |
| Gesamter Hubbereich: | 260 mm |
| Senken max. Ø: | 30 mm |
| ECLASS-5.14: | 21052090 |
| ECLASS-6.1: | 21052090 |
| ECLASS-7.0: | 21052090 |
| ECLASS-8.0: | 21052090 |
| ECLASS-9.0: | 21052090 |
| ECLASS-10.0: | 21052090 |
| ECLASS-11.0: | 21052090 |
| ECLASS-12.0: | 21052090 |
| ECLASS-13.0: | 21052090 |
| ECLASS-14.0: | 21052090 |
| ECLASS-15.0: | 21052090 |
| ECLASS-16.0: | 21052090 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht ohne Akku: | 12,20 kg |
| Gewindebohren: | M 14 |
| Hub: | 135 mm |
| Kernbohrer Bohrtiefe max.: | 50(75)* mm |
| Kernbohrerwechsel: | werkzeuglos |
| Lastdrehzahl: | 130 - 520 min⁻¹ |
| Magnet-Haltekraft: | 9 000 N |
| Magnetfuß-Abmessungen: | 195 x 70 mm |
| Motor: | bürstenlos |
| Werkzeugaufnahme: | MK 2 |