FEIN Bandfeile BF 10-280 E Start-Set
Produkt-Nr.:
203598
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
72280551000
EAN-Nr.:
4014586867267
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21059002
Produktinformationen "FEIN Bandfeile BF 10-280 E Start-Set"
Auf einen Blick
•Start-Set Bandfeile für Ecken und Kanten in der Edelstahlbearbeitung.
Produktstärken
•Optimale Bandgeschwindigkeiten.
•Perfekte Bandführung.
•Bandbreiten von 3 bis 20 mm.
•Stufenlos regelbare Drehzahl, optimal zum Schutz empfindlicher Oberflächen.
•Sanftanlauf.
•Wiederanlaufschutz.
•H07 Industriekabel.
•Umfangreiches Zubehörprogramm lieferbar.
Lieferumfang
•3 Schleifarme (je 1x3/6 mm gekröpft, 6 mm gerade, 20 mm gerade)
•10 Schleifbänder 3 mm (Korn 120)
•10 Schleifbänder 6 mm (Korn 120)
•10 Schleifbänder 20 mm (Korn 120)
•5 Vliesbänder 6 mm (mittel)
•1 Kunststoff-Werkzeugkoffer
Wichtigste Daten
•FEIN Hochleistungsmotor für höchste Abtragsleistung und konstante Drehzahl auch bei hoher Belastung.
•Einfachste Handhabung - werkzeuglos um 180° schwenkbarer Schleifarm, werkzeuglose Bandmontage und -justierung.
•Start-Set mit gekröpften und geraden Schleifarmen für unterschiedliche Anwendungen, keramische Schleifbänder für effektive Schweißnahtbearbeitung und Vliesbänder für Finishing-Arbeiten in verschiedenen Breiten.
•Start-Set Bandfeile für Ecken und Kanten in der Edelstahlbearbeitung.
Produktstärken
•Optimale Bandgeschwindigkeiten.
•Perfekte Bandführung.
•Bandbreiten von 3 bis 20 mm.
•Stufenlos regelbare Drehzahl, optimal zum Schutz empfindlicher Oberflächen.
•Sanftanlauf.
•Wiederanlaufschutz.
•H07 Industriekabel.
•Umfangreiches Zubehörprogramm lieferbar.
Lieferumfang
•3 Schleifarme (je 1x3/6 mm gekröpft, 6 mm gerade, 20 mm gerade)
•10 Schleifbänder 3 mm (Korn 120)
•10 Schleifbänder 6 mm (Korn 120)
•10 Schleifbänder 20 mm (Korn 120)
•5 Vliesbänder 6 mm (mittel)
•1 Kunststoff-Werkzeugkoffer
Wichtigste Daten
•FEIN Hochleistungsmotor für höchste Abtragsleistung und konstante Drehzahl auch bei hoher Belastung.
•Einfachste Handhabung - werkzeuglos um 180° schwenkbarer Schleifarm, werkzeuglose Bandmontage und -justierung.
•Start-Set mit gekröpften und geraden Schleifarmen für unterschiedliche Anwendungen, keramische Schleifbänder für effektive Schweißnahtbearbeitung und Vliesbänder für Finishing-Arbeiten in verschiedenen Breiten.
| TariffNo: | 84672959 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.49 m |
| PackagingWidth: | 0.32 m |
| PackagingHeight: | 0.14 m |
| GrossWeight: | 5.53 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Leistungsabgabe: | 550 W |
| Kabel mit Stecker: | 4 m |
| Bandabmessung: | 520 x 3/6/20 mm |
| Bandgeschwindigkeit: | 12 - 32 m/sek |
| ECLASS-5.14: | 21059002 |
| ECLASS-6.1: | 21059002 |
| ECLASS-7.0: | 21059002 |
| ECLASS-8.0: | 21059002 |
| ECLASS-9.0: | 21059002 |
| ECLASS-10.0: | 21059002 |
| ECLASS-11.0: | 21051328 |
| ECLASS-12.0: | 21051328 |
| ECLASS-13.0: | 21051328 |
| ECLASS-14.0: | 21051328 |
| ECLASS-15.0: | 21051328 |
| ECLASS-16.0: | 21051328 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht nach EPTA: | 2,10 kg |
| Leerlaufdrehzahl: | 10 000 - 28 000 min⁻¹ |
| Nennaufnahme: | 800 W |