FEIN Bandfeile BF 10-280 E
Produkt-Nr.:
253111
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
72280550000
EAN-Nr.:
4014586867250
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21059002
Produktinformationen "FEIN Bandfeile BF 10-280 E"
Auf einen Blick
•Extrem leistungsstarke Bandfeile für Ecken und Kanten in der Edelstahlbearbeitung.
Produktstärken
•Perfekte Bandführung.
•Bandbreiten von 3 bis 20 mm.
•Stufenlos regelbare Drehzahl, optimal zum Schutz empfindlicher Oberflächen.
•Gekröpfte und gerade Schleifarme für unterschiedliche Anwendungen.
•Sanftanlauf.
•Wiederanlaufschutz.
•H07 Industriekabel.
•Umfangreiches Zubehörprogramm lieferbar.
Lieferumfang
•1 Schleifarm gekröpft 3/6 mm (6 38 100 26 01 0)
Wichtigste Daten
•FEIN Hochleistungsmotor für höchste Abtragsleistung und konstante Drehzahl auch bei hoher Belastung.
•Optimale Bandgeschwindigkeiten für den effektiven Einsatz von verschiedenen Schleif-, Vlies- und Polierbändern.
•Einfachste Handhabung - werkzeuglos um 180° schwenkbarer Schleifarm, werkzeuglose Bandmontage und -justierung.
•Extrem leistungsstarke Bandfeile für Ecken und Kanten in der Edelstahlbearbeitung.
Produktstärken
•Perfekte Bandführung.
•Bandbreiten von 3 bis 20 mm.
•Stufenlos regelbare Drehzahl, optimal zum Schutz empfindlicher Oberflächen.
•Gekröpfte und gerade Schleifarme für unterschiedliche Anwendungen.
•Sanftanlauf.
•Wiederanlaufschutz.
•H07 Industriekabel.
•Umfangreiches Zubehörprogramm lieferbar.
Lieferumfang
•1 Schleifarm gekröpft 3/6 mm (6 38 100 26 01 0)
Wichtigste Daten
•FEIN Hochleistungsmotor für höchste Abtragsleistung und konstante Drehzahl auch bei hoher Belastung.
•Optimale Bandgeschwindigkeiten für den effektiven Einsatz von verschiedenen Schleif-, Vlies- und Polierbändern.
•Einfachste Handhabung - werkzeuglos um 180° schwenkbarer Schleifarm, werkzeuglose Bandmontage und -justierung.
| TariffNo: | 84672959 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.61 m |
| PackagingWidth: | 0.2 m |
| PackagingHeight: | 0.18 m |
| GrossWeight: | 3.82 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Leistungsabgabe: | 550 W |
| Kabel mit Stecker: | 4 m |
| Bandabmessung: | 520 x 3/6/20 mm |
| Bandgeschwindigkeit: | 12 - 32 m/sek |
| ECLASS-5.14: | 21059002 |
| ECLASS-6.1: | 21059002 |
| ECLASS-7.0: | 21059002 |
| ECLASS-8.0: | 21059002 |
| ECLASS-9.0: | 21059002 |
| ECLASS-10.0: | 21059002 |
| ECLASS-11.0: | 21051328 |
| ECLASS-12.0: | 21051328 |
| ECLASS-13.0: | 21051328 |
| ECLASS-14.0: | 21051328 |
| ECLASS-15.0: | 21051328 |
| ECLASS-16.0: | 21051328 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht nach EPTA: | 2,10 kg |
| Leerlaufdrehzahl: | 10 000 - 28 000 min⁻¹ |
| Nennaufnahme: | 800 W |