FEIN Bandschleifer (Basiseinheit), 150 mm GRIT GI 150
2.938,11 €*
Produkt-Nr.:
245565
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
79020400403
EAN-Nr.:
4014586858999
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21051303
Produktinformationen "FEIN Bandschleifer (Basiseinheit), 150 mm GRIT GI 150"
Auf einen Blick
•Hochleistungsbandschleifer, modular ausbaufähig, für Industrie- und Serienanwendungen.
Produktstärken
•Abnehmbarer Spänefang.
•Anschlussmöglichkeit für externe Absaugung.
•Antriebsscheibe mit Polyurethanbeschichtung
•Arbeitshöhe individuell einstellbar.
•Patentiertes Bandspannsystem.
•Robuster Drehstrom-Motor.
•Vibrationsarm.
Lieferumfang
•1 CEE-Stecker (16 A)
•1 Schleifband 150 x 2 000 mm (K 36 R)
Wichtigste Daten
•Ausbaufähig durch Zusatzmodule.
•Äußerst robuster Drehstrom-Motor ermöglicht Schleifen mit konstanter Drehzahl
•Drehzahlen optimal für die Metallbearbeitung mit 3 000/min.
•Hochleistungsbandschleifer, modular ausbaufähig, für Industrie- und Serienanwendungen.
Produktstärken
•Abnehmbarer Spänefang.
•Anschlussmöglichkeit für externe Absaugung.
•Antriebsscheibe mit Polyurethanbeschichtung
•Arbeitshöhe individuell einstellbar.
•Patentiertes Bandspannsystem.
•Robuster Drehstrom-Motor.
•Vibrationsarm.
Lieferumfang
•1 CEE-Stecker (16 A)
•1 Schleifband 150 x 2 000 mm (K 36 R)
Wichtigste Daten
•Ausbaufähig durch Zusatzmodule.
•Äußerst robuster Drehstrom-Motor ermöglicht Schleifen mit konstanter Drehzahl
•Drehzahlen optimal für die Metallbearbeitung mit 3 000/min.
| TariffNo: | 84602990 |
|---|---|
| DisGroup: | 13 |
| PackagingLength: | 1.002 m |
| PackagingWidth: | 0.50192 m |
| PackagingHeight: | 0.5205 m |
| GrossWeight: | 77.8 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| FEIN Vorteile: | Abnehmbarer Spänefang., Anschlussmöglichkeit für externe Absaugung., Antriebsscheibe mit Polyurethanbeschichtung, Arbeitshöhe individuell einstellbar., Patentiertes Bandspannsystem., Robuster Drehstrom-Motor., Vibrationsarm. |
| Bandabmessung: | 150 x 2 000 mm |
| ECLASS-5.14: | 21051303 |
| ECLASS-6.1: | 21051303 |
| ECLASS-7.0: | 21051303 |
| ECLASS-8.0: | 21051303 |
| ECLASS-9.0: | 21051303 |
| ECLASS-10.0: | 21051303 |
| ECLASS-11.0: | 21051303 |
| ECLASS-12.0: | 21051303 |
| ECLASS-13.0: | 21051303 |
| ECLASS-14.0: | 21051303 |
| ECLASS-15.0: | 21051303 |
| ECLASS-16.0: | 21051303 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht: | 82 kg |
| Leerlaufdrehzahl: | 3 000 min⁻¹ |
| Nennaufnahme: | 4 kW |
| Spannung: | 3 x 400/440V 50/60Hz |