FEIN Bandschleifer (Basiseinheit), 75 mm umschaltbar GRIT GX 75 2H
1.665,05 €*
Produkt-Nr.:
203872
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
79013200403
EAN-Nr.:
4014586872063
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21051303
Produktinformationen "FEIN Bandschleifer (Basiseinheit), 75 mm umschaltbar GRIT GX 75 2H"
Auf einen Blick
•Universeller Bandschleifer, modular ausbaufähig, für das Handwerk und Kleinserien, ideal für die Edelstahlbearbeitung.
Produktstärken
•Abnehmbarer Spänefang.
•Anschlussmöglichkeit für externe Absaugung.
•Arbeitshöhe individuell einstellbar.
•Patentiertes Bandspannsystem.
•Robuster Drehstrom-Motor.
•Vibrationsarm.
Lieferumfang
•1 Schleifband 75 x 2 000 mm (K 36 R)
•1 CEE-Stecker (16 A)
Wichtigste Daten
•Ausbaufähig durch Zusatzmodule.
•Drehzahlen optimal für die Metall- und die Edelstahlbearbeitung mit 1 500/3 000/min.
•Höhenverstellbarer Flächenschleiftisch für linearen Flächenschliff.
•Universeller Bandschleifer, modular ausbaufähig, für das Handwerk und Kleinserien, ideal für die Edelstahlbearbeitung.
Produktstärken
•Abnehmbarer Spänefang.
•Anschlussmöglichkeit für externe Absaugung.
•Arbeitshöhe individuell einstellbar.
•Patentiertes Bandspannsystem.
•Robuster Drehstrom-Motor.
•Vibrationsarm.
Lieferumfang
•1 Schleifband 75 x 2 000 mm (K 36 R)
•1 CEE-Stecker (16 A)
Wichtigste Daten
•Ausbaufähig durch Zusatzmodule.
•Drehzahlen optimal für die Metall- und die Edelstahlbearbeitung mit 1 500/3 000/min.
•Höhenverstellbarer Flächenschleiftisch für linearen Flächenschliff.
| TariffNo: | 84602990 |
|---|---|
| DisGroup: | 13 |
| PackagingLength: | 1.038 m |
| PackagingWidth: | 0.51602 m |
| PackagingHeight: | 0.48631 m |
| GrossWeight: | 68.5 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| FEIN Vorteile: | Abnehmbarer Spänefang., Anschlussmöglichkeit für externe Absaugung., Arbeitshöhe individuell einstellbar., Patentiertes Bandspannsystem., Robuster Drehstrom-Motor., Vibrationsarm. |
| Bandabmessung: | 75 x 2 000 mm |
| ECLASS-5.14: | 21051303 |
| ECLASS-6.1: | 21051303 |
| ECLASS-7.0: | 21051303 |
| ECLASS-8.0: | 21051303 |
| ECLASS-9.0: | 21051303 |
| ECLASS-10.0: | 21051303 |
| ECLASS-11.0: | 21051303 |
| ECLASS-12.0: | 21051303 |
| ECLASS-13.0: | 21051303 |
| ECLASS-14.0: | 21051303 |
| ECLASS-15.0: | 21051303 |
| ECLASS-16.0: | 21051303 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht: | 75 kg |
| Leerlaufdrehzahl: | 1 500 / 3 000 min⁻¹ |
| Nennaufnahme: | 1,5 / 2 kW |
| Spannung: | 3 x 400/440V 50/60Hz |