FEIN Bandschleifmaschine, 150 mm GRIT GIS 150
2.616,81 €*
Produkt-Nr.:
460730
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
79023050443
EAN-Nr.:
4014586878225
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21051303
Produktinformationen "FEIN Bandschleifmaschine, 150 mm GRIT GIS 150"
Auf einen Blick
•Hochleistungsschleifer für Standard-Schleifanwendungen für extra breite Werkstücke.
Produktstärken
•Abnehmbarer Spänefang.
•Patentiertes Bandspannsystem.
•Vibrationsarm durch robuste Bauweise
Lieferumfang
•1 CEE-Stecker (16 A)
•1 Schleifband 150 x 2 000 mm (K 36 R)
Wichtigste Daten
•Hochleistungs-Bandschleifer mit stabilem Maschinenfuß
•Konstante Drehzahl bei hoher Zerspanleistung durch robusten 4-kW-Motor
•Sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis
•Hochleistungsschleifer für Standard-Schleifanwendungen für extra breite Werkstücke.
Produktstärken
•Abnehmbarer Spänefang.
•Patentiertes Bandspannsystem.
•Vibrationsarm durch robuste Bauweise
Lieferumfang
•1 CEE-Stecker (16 A)
•1 Schleifband 150 x 2 000 mm (K 36 R)
Wichtigste Daten
•Hochleistungs-Bandschleifer mit stabilem Maschinenfuß
•Konstante Drehzahl bei hoher Zerspanleistung durch robusten 4-kW-Motor
•Sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis
| TariffNo: | 84602990 |
|---|---|
| DisGroup: | 13 |
| PackagingLength: | 0 m |
| PackagingWidth: | 0 m |
| PackagingHeight: | 0 m |
| GrossWeight: | 87.3 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Leerlaufdrehzahl bei 50Hz: | 3 000 min⁻¹ |
| Leerlaufdrehzahl bei 60Hz: | 3 450 min⁻¹ |
| FEIN Vorteile: | Abnehmbarer Spänefang., Patentiertes Bandspannsystem., Vibrationsarm durch robuste Bauweise |
| Bandabmessung: | 150 x 2 000 mm |
| ECLASS-5.14: | 21051303 |
| ECLASS-6.1: | 21051303 |
| ECLASS-7.0: | 21051303 |
| ECLASS-8.0: | 21051303 |
| ECLASS-9.0: | 21051303 |
| ECLASS-10.0: | 21051303 |
| ECLASS-11.0: | 21051303 |
| ECLASS-12.0: | 21051303 |
| ECLASS-13.0: | 21051303 |
| ECLASS-14.0: | 21051303 |
| ECLASS-15.0: | 21051303 |
| ECLASS-16.0: | 21051303 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht: | 93 kg |
| Leerlaufdrehzahl: | 3 000 min⁻¹ |
| Nennaufnahme: | 4 kW |
| Spannung: | 3 x 400/440V 50/60Hz |