FEIN Basisbandschleifer, 100 mm GRIT GI 100
1.498,21 €*
Produkt-Nr.:
804830
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
79022300403
EAN-Nr.:
4014586887067
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21051303
Produktinformationen "FEIN Basisbandschleifer, 100 mm GRIT GI 100"
Auf einen Blick
•Bandschleifer im Kleinformat, für den universellen Einsatz kleinerer Werkstücke.
Produktstärken
•Drehstrommotor 1 500 W.
•Für mobilen Einsatz in Werkstatt- oder Montagewagen geeignet
•Patentiertes Bandspannsystem.
Lieferumfang
•1 Schleifband 100 x 1 000 (K 60 Z)
Wichtigste Daten
•Universell einsetzbare Bandschleifmaschine für kleinere Werkstücke
•Modular erweiterbar mit stabilem Maschinenfuß auch mit integrierter Absaugung.
•Als Tischmaschine verwendbar
•Bandschleifer im Kleinformat, für den universellen Einsatz kleinerer Werkstücke.
Produktstärken
•Drehstrommotor 1 500 W.
•Für mobilen Einsatz in Werkstatt- oder Montagewagen geeignet
•Patentiertes Bandspannsystem.
Lieferumfang
•1 Schleifband 100 x 1 000 (K 60 Z)
Wichtigste Daten
•Universell einsetzbare Bandschleifmaschine für kleinere Werkstücke
•Modular erweiterbar mit stabilem Maschinenfuß auch mit integrierter Absaugung.
•Als Tischmaschine verwendbar
| TariffNo: | 84602990 |
|---|---|
| DisGroup: | 13 |
| PackagingLength: | 0.52 m |
| PackagingWidth: | 0.6 m |
| PackagingHeight: | 0.21 m |
| GrossWeight: | 28.8 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| FEIN Vorteile: | Drehstrommotor 1 500 W., Für mobilen Einsatz in Werkstatt- oder Montagewagen geeignet, Patentiertes Bandspannsystem. |
| Bandabmessung: | 100 x 1 000 mm |
| ECLASS-5.14: | 21051303 |
| ECLASS-6.1: | 21051303 |
| ECLASS-7.0: | 21051303 |
| ECLASS-8.0: | 21051303 |
| ECLASS-9.0: | 21051303 |
| ECLASS-10.0: | 21051303 |
| ECLASS-11.0: | 21051303 |
| ECLASS-12.0: | 21051303 |
| ECLASS-13.0: | 21051303 |
| ECLASS-14.0: | 21051303 |
| ECLASS-15.0: | 21051303 |
| ECLASS-16.0: | 21051303 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht: | 28,8 kg |
| Leerlaufdrehzahl: | 3 000 min⁻¹ |
| Nennaufnahme: | 1,5 kW |
| Spannung: | 3 x 400/440V 50/60Hz |