FEIN Blechschere bis 2,5 mm BLS 2.5 E
Produkt-Nr.:
477092
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
72303561000
EAN-Nr.:
4014586874944
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21050901
Produktinformationen "FEIN Blechschere bis 2,5 mm BLS 2.5 E"
Auf einen Blick
•Handliche, kurvengängige Blechschere für die Edelstahlbearbeitung.
Produktstärken
•Optimal zum Besäumen und Zuschneiden.
•Uneingeschränkte Sicht auf die Schnittlinie.
•Gute Kurvengängigkeit bei nur geringer Blechverformung.
•5 Meter Kabel.
•Edelstahl bis 1,6 mm.
Lieferumfang
•1 Stößel- und Tischmesser (63601101009)
•1 Spanabweiser montiert
•1 Innensechskantschlüssel 2,5 mm
•1 Innensechskantschlüssel 4 mm
Wichtigste Daten
•Leistungsstarker Motor mit kraftvollem Durchzug für schwerste Arbeiten.
•Uneingeschränkte Sicht auf die Schnittlinie ermöglicht schnelleren Arbeitsfortschritt.
•Vierfach-Wendemesser für saubere und gratfreie Schnitte bei niedrigen Betriebskosten.
•Handliche, kurvengängige Blechschere für die Edelstahlbearbeitung.
Produktstärken
•Optimal zum Besäumen und Zuschneiden.
•Uneingeschränkte Sicht auf die Schnittlinie.
•Gute Kurvengängigkeit bei nur geringer Blechverformung.
•5 Meter Kabel.
•Edelstahl bis 1,6 mm.
Lieferumfang
•1 Stößel- und Tischmesser (63601101009)
•1 Spanabweiser montiert
•1 Innensechskantschlüssel 2,5 mm
•1 Innensechskantschlüssel 4 mm
Wichtigste Daten
•Leistungsstarker Motor mit kraftvollem Durchzug für schwerste Arbeiten.
•Uneingeschränkte Sicht auf die Schnittlinie ermöglicht schnelleren Arbeitsfortschritt.
•Vierfach-Wendemesser für saubere und gratfreie Schnitte bei niedrigen Betriebskosten.
| TariffNo: | 84672985 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.41 m |
| PackagingWidth: | 0.25 m |
| PackagingHeight: | 0.1 m |
| GrossWeight: | 3.5094 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Leistungsabgabe: | 210 W |
| Stahl bis 600 N/mm²: | 2 mm |
| Radius der kleinsten Kurve: | 20 mm |
| Stahl bis 400 N/mm²: | 2,5 mm |
| Stahl bis 800 N/mm²: | 1,6 mm |
| NE-Metalle bis 250 N/mm²: | 3 mm |
| Kabel mit Stecker: | 5 m |
| FEIN Vorteile: | 5 Meter Kabel., Edelstahl bis 1,6 mm., Gute Kurvengängigkeit bei nur geringer Blechverformung., Optimal zum Besäumen und Zuschneiden., Uneingeschränkte Sicht auf die Schnittlinie. |
| ECLASS-5.14: | 21050901 |
| ECLASS-6.1: | 21050000 |
| ECLASS-7.0: | 21050000 |
| ECLASS-8.0: | 21050000 |
| ECLASS-9.0: | 21050000 |
| ECLASS-10.0: | 21050000 |
| ECLASS-11.0: | 21050000 |
| ECLASS-12.0: | 21050000 |
| ECLASS-13.0: | 21050000 |
| ECLASS-14.0: | 21050000 |
| ECLASS-15.0: | 21050000 |
| ECLASS-16.0: | 21050000 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht nach EPTA: | 2,10 kg |
| Nennaufnahme: | 350 W |