FEIN Bohrmaschine bis 10 mm BOP 10
Produkt-Nr.:
567073
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
72055360000
EAN-Nr.:
4014586882468
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21050101
Produktinformationen "FEIN Bohrmaschine bis 10 mm BOP 10"
Auf einen Blick
•Kompakte und drehzahlstabile Eingang-Bohrmaschine bis 10 mm in Stahl für Montagearbeiten vor Ort.
Produktstärken
•Rechts-/Linkslauf.
•Präzisions-Bohrfutter aus Metall.
•Hohe Rundlaufgenauigkeit.
•Selbstnachziehende Bohrfutter-Spannbacken.
•FEIN Sensitiv-Griff.
•Gasgebeelektronik.
•5 Meter Kabel.
•Ø 43 mm Spannhals für Einsatz im Bohrständer.
Lieferumfang
•1 einhülsiges Metall-Schnellspannbohrfutter SUPRA SKE
•1 Zusatz-Handgriff
Wichtigste Daten
•Besonders flache und schlanke Bauweise mit hervorragendem Eckmaß für Montagearbeiten selbst an engen Stellen und in Ecken.
•FEIN Hochleistungsmotor mit hoher Drehzahlstabilität für konstanten Bohrfortschritt in nahezu jeder Anwendung.
•Metall-Getriebekopf und verwindungsfreies Motorgehäuse in Topfbauweise für bestechende Lebensdauer.
•Kompakte und drehzahlstabile Eingang-Bohrmaschine bis 10 mm in Stahl für Montagearbeiten vor Ort.
Produktstärken
•Rechts-/Linkslauf.
•Präzisions-Bohrfutter aus Metall.
•Hohe Rundlaufgenauigkeit.
•Selbstnachziehende Bohrfutter-Spannbacken.
•FEIN Sensitiv-Griff.
•Gasgebeelektronik.
•5 Meter Kabel.
•Ø 43 mm Spannhals für Einsatz im Bohrständer.
Lieferumfang
•1 einhülsiges Metall-Schnellspannbohrfutter SUPRA SKE
•1 Zusatz-Handgriff
Wichtigste Daten
•Besonders flache und schlanke Bauweise mit hervorragendem Eckmaß für Montagearbeiten selbst an engen Stellen und in Ecken.
•FEIN Hochleistungsmotor mit hoher Drehzahlstabilität für konstanten Bohrfortschritt in nahezu jeder Anwendung.
•Metall-Getriebekopf und verwindungsfreies Motorgehäuse in Topfbauweise für bestechende Lebensdauer.
| TariffNo: | 84672199 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.275 m |
| PackagingWidth: | 0.239 m |
| PackagingHeight: | 0.084 m |
| GrossWeight: | 3.0618 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Leistungsabgabe: | 270 W |
| Drehmoment bei max. Abgabeleistung: | 9 Nm |
| Stillstandsmoment: | 24 Nm |
| Bohrfutter-Spannweite: | 1,5 - 13 mm |
| Bohr-Ø Edelstahl: | 10 mm |
| Bohr-Ø Leichtmetall: | 15 mm |
| Gewinde an der Bohrwelle: | 1/2 in-20 UNF |
| Kabel mit Stecker: | 5 m |
| FEIN Vorteile: | 5 Meter Kabel., FEIN Sensitiv-Griff., Gasgebeelektronik., Hohe Rundlaufgenauigkeit., Präzisions-Bohrfutter aus Metall., Rechts-/Linkslauf., Selbstnachziehende Bohrfutter-Spannbacken., Ø 43 mm Spannhals für Einsatz im Bohrständer. |
| Bohr-Ø Holz: | 30 mm |
| Bohr-Ø Stahl: | 10 mm |
| Eckmaß: | 23 mm |
| ECLASS-5.14: | 21050101 |
| ECLASS-6.1: | 21050000 |
| ECLASS-7.0: | 21050000 |
| ECLASS-8.0: | 21050000 |
| ECLASS-9.0: | 21050000 |
| ECLASS-10.0: | 21050000 |
| ECLASS-11.0: | 21050000 |
| ECLASS-12.0: | 21050000 |
| ECLASS-13.0: | 21050000 |
| ECLASS-14.0: | 21050000 |
| ECLASS-15.0: | 21050000 |
| ECLASS-16.0: | 21050000 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht nach EPTA: | 1,80 kg |
| Gewindebohren: | M 6 |
| Lastdrehzahl: | 0 - 900 min⁻¹ |
| Leerlaufdrehzahl: | 0 - 1 500 min⁻¹ |
| Nennaufnahme: | 500 W |
| Spannhals-Ø: | 43 mm |