FEIN Bohrmaschine bis 16 mm BOS 16
Produkt-Nr.:
472651
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
72054760000
EAN-Nr.:
4014586874463
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21050101
Produktinformationen "FEIN Bohrmaschine bis 16 mm BOS 16"
Auf einen Blick
•Leistungsstarke Bohrmaschine mit Drehzahleinstellung für den flexiblen Einsatz im Metallbau.
Produktstärken
•Rechts-/Linkslauf und elektronische Drehzahlvorwahl.
•Drehzahlgeregelte Tachoelektronik.
•Präzisions-Bohrfutter aus Metall.
•Hohe Rundlaufgenauigkeit.
•Selbstnachziehende Bohrfutter-Spannbacken.
•Spatenhandgriff für optimale Kraftübertragung.
•Gasgebeelektronik.
•** Drehmoment-Rutschkupplung.
Lieferumfang
•1 einhülsiges Metall-Schnellspannbohrfutter SUPRA SKE
•1 Zusatz-Handgriff
Wichtigste Daten
•Optimale Drehzahl für den oberen Durchmesserbereich und damit wirtschafltiches Arbeiten durch effizienten Einsatz der Maschine.
•FEIN Hochleistungsmotor mit hoher Drehzahlstabilität für konstanten Bohrfortschritt in nahezu jeder Anwendung.
•Metall-Getriebekopf und verwindungsfreies Motorgehäuse in Topfbauweise für bestechende Lebensdauer.
•Leistungsstarke Bohrmaschine mit Drehzahleinstellung für den flexiblen Einsatz im Metallbau.
Produktstärken
•Rechts-/Linkslauf und elektronische Drehzahlvorwahl.
•Drehzahlgeregelte Tachoelektronik.
•Präzisions-Bohrfutter aus Metall.
•Hohe Rundlaufgenauigkeit.
•Selbstnachziehende Bohrfutter-Spannbacken.
•Spatenhandgriff für optimale Kraftübertragung.
•Gasgebeelektronik.
•** Drehmoment-Rutschkupplung.
Lieferumfang
•1 einhülsiges Metall-Schnellspannbohrfutter SUPRA SKE
•1 Zusatz-Handgriff
Wichtigste Daten
•Optimale Drehzahl für den oberen Durchmesserbereich und damit wirtschafltiches Arbeiten durch effizienten Einsatz der Maschine.
•FEIN Hochleistungsmotor mit hoher Drehzahlstabilität für konstanten Bohrfortschritt in nahezu jeder Anwendung.
•Metall-Getriebekopf und verwindungsfreies Motorgehäuse in Topfbauweise für bestechende Lebensdauer.
| TariffNo: | 84672199 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.6 m |
| PackagingWidth: | 0.35 m |
| PackagingHeight: | 0.12 m |
| GrossWeight: | 5.5554 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Leistungsabgabe: | 680 W |
| Drehmoment bei max. Abgabeleistung: | 50 Nm |
| Stillstandsmoment: | 50 ** Nm |
| Bohrfutter-Spannweite: | 3 - 16 mm |
| Bohr-Ø Edelstahl: | 16 mm |
| Bohr-Ø Leichtmetall: | 20 mm |
| Bohr-Ø Stahl Lochsägen: | 80 mm |
| Gewinde an der Bohrwelle: | 1/2 in-20 UNF |
| Senken max. Ø: | 31 mm |
| Kabel mit Stecker: | 4 m |
| Bohr-Ø Holz: | 50 mm |
| Bohr-Ø Stahl: | 16 mm |
| Eckmaß: | 27 mm |
| ECLASS-5.14: | 21050101 |
| ECLASS-6.1: | 21050000 |
| ECLASS-7.0: | 21050000 |
| ECLASS-8.0: | 21050000 |
| ECLASS-9.0: | 21050000 |
| ECLASS-10.0: | 21050000 |
| ECLASS-11.0: | 21050000 |
| ECLASS-12.0: | 21050000 |
| ECLASS-13.0: | 21050000 |
| ECLASS-14.0: | 21050000 |
| ECLASS-15.0: | 21050000 |
| ECLASS-16.0: | 21050000 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht nach EPTA: | 3,50 kg |
| Gewindebohren: | M 12 |
| Lastdrehzahl: | 0 - 520 min⁻¹ |
| Leerlaufdrehzahl: | 0 - 520 min⁻¹ |
| Nennaufnahme: | 1200 W |