FEIN Bohrmaschine bis 6 mm BOP 6
Produkt-Nr.:
567072
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
72055260000
EAN-Nr.:
4014586882413
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21050101
Produktinformationen "FEIN Bohrmaschine bis 6 mm BOP 6"
Auf einen Blick
•Schnell laufende Eingang-Bohrmaschine bis 6 mm in Stahl mit hoher Drehzahlstabilität für den Metallbau.
Produktstärken
•Rechts-/Linkslauf.
•Präzisions-Bohrfutter aus Metall.
•Hohe Rundlaufgenauigkeit.
•Selbstnachziehende Bohrfutter-Spannbacken.
•FEIN Sensitiv-Griff.
•Gasgebeelektronik.
•5 Meter Kabel.
•Ø 43 mm Spannhals für Einsatz im Bohrständer.
Lieferumfang
•1 einhülsiges Metall-Schnellspannbohrfutter SUPRA SKE
•1 Zusatz-Handgriff
Wichtigste Daten
•Optimale Drehzahl für den unteren Durchmesserbereich und damit wirtschafltiches Arbeiten durch effizienten Einsatz der Maschine.
•FEIN Hochleistungsmotor mit hoher Drehzahlstabilität für konstanten Bohrfortschritt in nahezu jeder Anwendung.
•Metall-Getriebekopf und verwindungsfreies Motorgehäuse in Topfbauweise für bestechende Lebensdauer.
•Schnell laufende Eingang-Bohrmaschine bis 6 mm in Stahl mit hoher Drehzahlstabilität für den Metallbau.
Produktstärken
•Rechts-/Linkslauf.
•Präzisions-Bohrfutter aus Metall.
•Hohe Rundlaufgenauigkeit.
•Selbstnachziehende Bohrfutter-Spannbacken.
•FEIN Sensitiv-Griff.
•Gasgebeelektronik.
•5 Meter Kabel.
•Ø 43 mm Spannhals für Einsatz im Bohrständer.
Lieferumfang
•1 einhülsiges Metall-Schnellspannbohrfutter SUPRA SKE
•1 Zusatz-Handgriff
Wichtigste Daten
•Optimale Drehzahl für den unteren Durchmesserbereich und damit wirtschafltiches Arbeiten durch effizienten Einsatz der Maschine.
•FEIN Hochleistungsmotor mit hoher Drehzahlstabilität für konstanten Bohrfortschritt in nahezu jeder Anwendung.
•Metall-Getriebekopf und verwindungsfreies Motorgehäuse in Topfbauweise für bestechende Lebensdauer.
| TariffNo: | 84672199 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.275 m |
| PackagingWidth: | 0.39 m |
| PackagingHeight: | 0.082 m |
| GrossWeight: | 2.894 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Leistungsabgabe: | 270 W |
| Drehmoment bei max. Abgabeleistung: | 3.5 Nm |
| Stillstandsmoment: | 9 Nm |
| Bohrfutter-Spannweite: | 0,5 - 10 mm |
| Bohr-Ø Edelstahl: | 6 mm |
| Bohr-Ø Leichtmetall: | 10 mm |
| Gewinde an der Bohrwelle: | 1/2 in-20 UNF |
| Kabel mit Stecker: | 5 m |
| FEIN Vorteile: | 5 Meter Kabel., FEIN Sensitiv-Griff., Gasgebeelektronik., Hohe Rundlaufgenauigkeit., Präzisions-Bohrfutter aus Metall., Rechts-/Linkslauf., Selbstnachziehende Bohrfutter-Spannbacken., Ø 43 mm Spannhals für Einsatz im Bohrständer. |
| Bohr-Ø Holz: | 20 mm |
| Bohr-Ø Stahl: | 6 mm |
| Eckmaß: | 23 mm |
| ECLASS-5.14: | 21050101 |
| ECLASS-6.1: | 21050000 |
| ECLASS-7.0: | 21050000 |
| ECLASS-8.0: | 21050000 |
| ECLASS-9.0: | 21050000 |
| ECLASS-10.0: | 21050000 |
| ECLASS-11.0: | 21050000 |
| ECLASS-12.0: | 21050000 |
| ECLASS-13.0: | 21050000 |
| ECLASS-14.0: | 21050000 |
| ECLASS-15.0: | 21050000 |
| ECLASS-16.0: | 21050000 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht nach EPTA: | 1,70 kg |
| Lastdrehzahl: | 0 - 2 700 min⁻¹ |
| Leerlaufdrehzahl: | 0 - 4 000 min⁻¹ |
| Nennaufnahme: | 500 W |
| Spannhals-Ø: | 43 mm |