FEIN Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 32 mm KBE 32
Produkt-Nr.:
652304
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
72709461000
EAN-Nr.:
4014586894539
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21050105
Produktinformationen "FEIN Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine bis 32 mm KBE 32"
Auf einen Blick
•Kleine und extrem leichtgewichtige 1-Gang Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine für das Kernbohren auf der Baustelle.
Produktstärken
•Hervorragendes Preis-/ Leistungsverhältnis.
•Innenkühlung.
•Hohe Magnethaltekraft.
•Seitenwechselbares Vorschubhandrad.
•Gute Zugänglichkeit in beengten Bediensituationen.
•Personen-Schutzschalter.
Lieferumfang
•1 Handpumpe
•1 Flaschenhalter
•1 Zurrgurt
•1 Zentrierstift 100 mm
•1 Berührschutz
•1 Innensechskantschlüssel 5 mm
•1 Koffer
Wichtigste Daten
•Für den harten Einsatz dank höchster Verarbeitungsqualität und innenliegender Motorkabelführung.
•Kompromisslose Lebensdauer durch extra langlebiges Getriebedesign mit bis zu 400 Stunden Betriebszeit.
•Leichtgewichtig mit FEIN Hochleistungsmotor und hohem Drehmoment für sämtliche Kernbohrarbeiten.
•Kleine und extrem leichtgewichtige 1-Gang Endurance-Magnet-Kernbohrmaschine für das Kernbohren auf der Baustelle.
Produktstärken
•Hervorragendes Preis-/ Leistungsverhältnis.
•Innenkühlung.
•Hohe Magnethaltekraft.
•Seitenwechselbares Vorschubhandrad.
•Gute Zugänglichkeit in beengten Bediensituationen.
•Personen-Schutzschalter.
Lieferumfang
•1 Handpumpe
•1 Flaschenhalter
•1 Zurrgurt
•1 Zentrierstift 100 mm
•1 Berührschutz
•1 Innensechskantschlüssel 5 mm
•1 Koffer
Wichtigste Daten
•Für den harten Einsatz dank höchster Verarbeitungsqualität und innenliegender Motorkabelführung.
•Kompromisslose Lebensdauer durch extra langlebiges Getriebedesign mit bis zu 400 Stunden Betriebszeit.
•Leichtgewichtig mit FEIN Hochleistungsmotor und hohem Drehmoment für sämtliche Kernbohrarbeiten.
| TariffNo: | 84592900 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.25 m |
| PackagingWidth: | 0.67 m |
| PackagingHeight: | 0.44 m |
| GrossWeight: | 17.12 kg |
| CountryOfOrigin: | IN |
| Leistungsabgabe: | 770 W |
| Kernbohreraufnahme: | 3/4 in Weldon |
| HM Kernbohrer max. Ø: | 32 mm |
| HSS Kernbohrer max. Ø: | 32 mm |
| Kabel mit Stecker: | 3 m |
| FEIN Vorteile: | Gute Zugänglichkeit in beengten Bediensituationen., Hervorragendes Preis-/ Leistungsverhältnis., Hohe Magnethaltekraft., Innenkühlung., Personen-Schutzschalter., Seitenwechselbares Vorschubhandrad. |
| ECLASS-5.14: | 21050105 |
| ECLASS-6.1: | 21050105 |
| ECLASS-7.0: | 21050105 |
| ECLASS-8.0: | 21050105 |
| ECLASS-9.0: | 21050105 |
| ECLASS-10.0: | 21050105 |
| ECLASS-11.0: | 21050105 |
| ECLASS-12.0: | 21050105 |
| ECLASS-13.0: | 21050105 |
| ECLASS-14.0: | 21050105 |
| ECLASS-15.0: | 21050105 |
| ECLASS-16.0: | 21050105 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht nach EPTA: | 10,80 kg |
| Hub: | 90 mm |
| Kernbohrer Bohrtiefe max.: | 50 mm |
| Lastdrehzahl: | 450 min⁻¹ |
| Leerlaufdrehzahl: | 700 min⁻¹ |
| Magnet-Haltekraft: | 10 000 N |
| Magnetfuß-Abmessungen: | 175 x 80 mm |
| Nennaufnahme: | 1200 W |