FEIN Entgratmaschine GRIT GIE
1.910,66 €*
Produkt-Nr.:
328269
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
79020700403
EAN-Nr.:
4014586859057
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21051303
Produktinformationen "FEIN Entgratmaschine GRIT GIE"
Auf einen Blick
•Äußerst effektive Entgratmaschine für industrielle Serienentgratungen.
Produktstärken
•Anschlussmöglichkeit für externe Absaugung.
•Breites Spektrum an Drahtbürsten lieferbar.
•Effektives Entgraten.
•Motorschutzschalter.
Lieferumfang
•1 CEE-Stecker (16 A)
•Lieferumfang ohne Stahlbürste
Wichtigste Daten
•Drehzahlen optimal für die Metall- und die Edelstahlbearbeitung mit 1 500/3 000/min.
•Modular erweiterbar mit stabilem Maschinenfuß auch mit integrierter Absaugung.
•Robuster Drehstrom-Motor ermöglicht Entgraten mit konstanter Drehzahl.
•Äußerst effektive Entgratmaschine für industrielle Serienentgratungen.
Produktstärken
•Anschlussmöglichkeit für externe Absaugung.
•Breites Spektrum an Drahtbürsten lieferbar.
•Effektives Entgraten.
•Motorschutzschalter.
Lieferumfang
•1 CEE-Stecker (16 A)
•Lieferumfang ohne Stahlbürste
Wichtigste Daten
•Drehzahlen optimal für die Metall- und die Edelstahlbearbeitung mit 1 500/3 000/min.
•Modular erweiterbar mit stabilem Maschinenfuß auch mit integrierter Absaugung.
•Robuster Drehstrom-Motor ermöglicht Entgraten mit konstanter Drehzahl.
| TariffNo: | 84602990 |
|---|---|
| DisGroup: | 13 |
| PackagingLength: | 0.365 m |
| PackagingWidth: | 0.345 m |
| PackagingHeight: | 0.44 m |
| GrossWeight: | 37.11 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Werkzeug-Abmessungen max. Ø x Breite: | 250 x 60/120 mm |
| FEIN Vorteile: | Anschlussmöglichkeit für externe Absaugung., Breites Spektrum an Drahtbürsten lieferbar., Effektives Entgraten., Motorschutzschalter. |
| ECLASS-5.14: | 21051303 |
| ECLASS-6.1: | 21051303 |
| ECLASS-7.0: | 21051303 |
| ECLASS-8.0: | 21051303 |
| ECLASS-9.0: | 21051303 |
| ECLASS-10.0: | 21051303 |
| ECLASS-11.0: | 21051303 |
| ECLASS-12.0: | 21051303 |
| ECLASS-13.0: | 21051303 |
| ECLASS-14.0: | 21051303 |
| ECLASS-15.0: | 21051303 |
| ECLASS-16.0: | 21051303 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht: | 34 kg |
| Leerlaufdrehzahl: | 1 500 / 3 000 min⁻¹ |
| Nennaufnahme: | 1,5 / 2,0 kW |
| Spannung: | 3 x 400/440V 50/60Hz |