FEIN GRIT GHB Handgeführte Bandschleifer GRIT GHB 15-50
Produkt-Nr.:
789610
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
72450160000
EAN-Nr.:
4014586894331
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21051303
Produktinformationen "FEIN GRIT GHB Handgeführte Bandschleifer GRIT GHB 15-50"
Auf einen Blick
•Leistungsstarker Handbandschleifer für den flexiblen Einsatz vor Ort.
Produktstärken
•Patentiertes, werkzeugloses Bandspannsystem.
•Anti-Vibrationshandgriff.
•Sehr geringe Rüstzeit für stationäres Bandschleifen.
•Höhenverstellbarer Tisch fürs Flachschleifen.
Lieferumfang
•1 Schleifband 50 x 1 000 mm (K 36)
Wichtigste Daten
•Handgeführte Alternative für Winkelschleifer.
•Stationär einsetzbar mit Tischhalterung.
•POWERtronic für enorme Leistung, Leistungsreserve und besondere Drehzahlkonstanz unter Last.
•Leistungsstarker Handbandschleifer für den flexiblen Einsatz vor Ort.
Produktstärken
•Patentiertes, werkzeugloses Bandspannsystem.
•Anti-Vibrationshandgriff.
•Sehr geringe Rüstzeit für stationäres Bandschleifen.
•Höhenverstellbarer Tisch fürs Flachschleifen.
Lieferumfang
•1 Schleifband 50 x 1 000 mm (K 36)
Wichtigste Daten
•Handgeführte Alternative für Winkelschleifer.
•Stationär einsetzbar mit Tischhalterung.
•POWERtronic für enorme Leistung, Leistungsreserve und besondere Drehzahlkonstanz unter Last.
| TariffNo: | 84602990 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.56 m |
| PackagingWidth: | 0.25 m |
| PackagingHeight: | 0.25 m |
| GrossWeight: | 7.9 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Kabel mit Stecker: | 4 m |
| FEIN Vorteile: | Anti-Vibrationshandgriff., Höhenverstellbarer Tisch fürs Flachschleifen., Patentiertes, werkzeugloses Bandspannsystem., Sehr geringe Rüstzeit für stationäres Bandschleifen. |
| Bandabmessung: | 50 x 1 000 mm |
| ECLASS-5.14: | 21051303 |
| ECLASS-6.1: | 21051303 |
| ECLASS-7.0: | 21051303 |
| ECLASS-8.0: | 21051303 |
| ECLASS-9.0: | 21051303 |
| ECLASS-10.0: | 21051303 |
| ECLASS-11.0: | 21051303 |
| ECLASS-12.0: | 21051303 |
| ECLASS-13.0: | 21051303 |
| ECLASS-14.0: | 21051303 |
| ECLASS-15.0: | 21051303 |
| ECLASS-16.0: | 21051303 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht nach EPTA: | 6,00 kg |
| Leerlaufdrehzahl: | 8 500 min⁻¹ |
| Nennaufnahme: | 1,5 kW |
| Spannung: | 1 x 230 V |