FEIN GRIT GHB Handgeführte Bandschleifer für die Edelstahlbearbeitung GRIT GHB 1
Produkt-Nr.:
737509
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
72450260000
EAN-Nr.:
4014586894362
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21051303
Produktinformationen "FEIN GRIT GHB Handgeführte Bandschleifer für die Edelstahlbearbeitung GRIT GHB 1"
Auf einen Blick
•Universeller Handbandschleifer für Problemlösungen vor Ort, ideal für die Edelstahlbearbeitung.
Produktstärken
•Patentiertes, werkzeugloses Bandspannsystem.
•Anti-Vibrationshandgriff.
•Sehr geringe Rüstzeit für stationäres Bandschleifen.
•Höhenverstellbarer Tisch fürs Flachschleifen.
Lieferumfang
•1 Schleifband 50 x 1 000 mm (K 36)
Wichtigste Daten
•Handgeführte Alternative für Winkelschleifer.
•Stationär einsetzbar mit Tischhalterung.
•POWERtronic für enorme Leistung, Leistungsreserve und besondere Drehzahlkonstanz unter Last.
•Universeller Handbandschleifer für Problemlösungen vor Ort, ideal für die Edelstahlbearbeitung.
Produktstärken
•Patentiertes, werkzeugloses Bandspannsystem.
•Anti-Vibrationshandgriff.
•Sehr geringe Rüstzeit für stationäres Bandschleifen.
•Höhenverstellbarer Tisch fürs Flachschleifen.
Lieferumfang
•1 Schleifband 50 x 1 000 mm (K 36)
Wichtigste Daten
•Handgeführte Alternative für Winkelschleifer.
•Stationär einsetzbar mit Tischhalterung.
•POWERtronic für enorme Leistung, Leistungsreserve und besondere Drehzahlkonstanz unter Last.
| TariffNo: | 84602990 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.56 m |
| PackagingWidth: | 0.26 m |
| PackagingHeight: | 0.2 m |
| GrossWeight: | 7.92 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Kabel mit Stecker: | 4 m |
| FEIN Vorteile: | Anti-Vibrationshandgriff., Höhenverstellbarer Tisch fürs Flachschleifen., Patentiertes, werkzeugloses Bandspannsystem., Sehr geringe Rüstzeit für stationäres Bandschleifen. |
| Bandabmessung: | 50 x 1 000 mm |
| ECLASS-5.14: | 21051303 |
| ECLASS-6.1: | 21051303 |
| ECLASS-7.0: | 21051303 |
| ECLASS-8.0: | 21051303 |
| ECLASS-9.0: | 21051303 |
| ECLASS-10.0: | 21051303 |
| ECLASS-11.0: | 21051303 |
| ECLASS-12.0: | 21051303 |
| ECLASS-13.0: | 21051303 |
| ECLASS-14.0: | 21051303 |
| ECLASS-15.0: | 21051303 |
| ECLASS-16.0: | 21051303 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht nach EPTA: | 6,00 kg |
| Leerlaufdrehzahl: | 2 500 - 7 900 min⁻¹ |
| Nennaufnahme: | 1,5 kW |
| Spannung: | 1 x 230 V |