FEIN Geradschleifer 28 000/min GSZ 4-280 EL
Produkt-Nr.:
477522
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
72232460000
EAN-Nr.:
4014586880594
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21051309
Produktinformationen "FEIN Geradschleifer 28 000/min GSZ 4-280 EL"
Auf einen Blick
•Äußerst handlicher Geradschleifer mit hoher Eintauchtiefe für leichte Schleif- und Entgratarbeiten an besonders schwer zugänglichen Stellen.
Produktstärken
•Gegen Metallstaub geschützter Motor und Elektronik.
•Austauschbarer Gummi-Halslagerüberzug.
Lieferumfang
•1 Spannzange Ø 6 mm
•1 Gabelschlüssel SW13
•1 Gabelschlüssel SW17
Wichtigste Daten
•Langer, schlanker Hals sowie max. Fadenmaß von 210 mm ermöglichen tiefes Eintauchen in Werkstücke (z. B. Innenschleifen von Rohren).
•Innovative Spannzangen mit umlaufendem Bund zum Schutz des Werkstücks sowie um das Abrutschen des Schlüssels beim Werkzeugwechsel zu verhindern.
•Variable Drehzahl ermöglicht den Einsatz unterschiedlicher Werkzeuge.
•Äußerst handlicher Geradschleifer mit hoher Eintauchtiefe für leichte Schleif- und Entgratarbeiten an besonders schwer zugänglichen Stellen.
Produktstärken
•Gegen Metallstaub geschützter Motor und Elektronik.
•Austauschbarer Gummi-Halslagerüberzug.
Lieferumfang
•1 Spannzange Ø 6 mm
•1 Gabelschlüssel SW13
•1 Gabelschlüssel SW17
Wichtigste Daten
•Langer, schlanker Hals sowie max. Fadenmaß von 210 mm ermöglichen tiefes Eintauchen in Werkstücke (z. B. Innenschleifen von Rohren).
•Innovative Spannzangen mit umlaufendem Bund zum Schutz des Werkstücks sowie um das Abrutschen des Schlüssels beim Werkzeugwechsel zu verhindern.
•Variable Drehzahl ermöglicht den Einsatz unterschiedlicher Werkzeuge.
| TariffNo: | 84672959 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.59 m |
| PackagingWidth: | 0.19 m |
| PackagingHeight: | 0.16 m |
| GrossWeight: | 3.313 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Leistungsabgabe: | 170 W |
| Schleifkörper max. Ø: | 20 mm |
| Spannzange max. Ø: | 6 mm |
| Fräser max. Ø: | 12 mm |
| Kabel mit Stecker: | 5 m |
| FEIN Vorteile: | Austauschbarer Gummi-Halslagerüberzug., Gegen Metallstaub geschützter Motor und Elektronik. |
| ECLASS-5.14: | 21051309 |
| ECLASS-6.1: | 21051309 |
| ECLASS-7.0: | 21051309 |
| ECLASS-8.0: | 21051309 |
| ECLASS-9.0: | 21051309 |
| ECLASS-10.0: | 21051309 |
| ECLASS-11.0: | 21051309 |
| ECLASS-12.0: | 21051309 |
| ECLASS-13.0: | 21051309 |
| ECLASS-14.0: | 21051309 |
| ECLASS-15.0: | 21051309 |
| ECLASS-16.0: | 21051309 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht nach EPTA: | 1,50 kg |
| Leerlaufdrehzahl: | 13 000 - 28 000 min⁻¹ |
| Nennaufnahme: | 350 W |
| Spannhals-Ø: | 43 mm |