FEIN Geradschleifer 8 500/min GSZ 4-90 EL
Produkt-Nr.:
477523
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
72232560000
EAN-Nr.:
4014586880648
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21051309
Produktinformationen "FEIN Geradschleifer 8 500/min GSZ 4-90 EL"
Auf einen Blick
•Äußerst handlicher Geradschleifer für die Edelstahlbearbeitung mit hoher Eintauchtiefe für leichte Schleif- und Polierarbeiten an besonders schwer zugänglichen Stellen.
Produktstärken
•Gegen Metallstaub geschützter Motor und Elektronik.
•Austauschbarer Gummi-Halslagerüberzug.
Lieferumfang
•1 Gabelschlüssel SW17
•1 Spannzange Ø 6 mm
•1 Gabelschlüssel SW13
Wichtigste Daten
•Langer, schlanker Hals sowie max. Fadenmaß von 210 mm ermöglichen tiefes Eintauchen in Werkstücke (z. B. Innenschleifen von Rohren).
•Innovative Spannzangen mit umlaufendem Bund zum Schutz des Werkstücks sowie um das Abrutschen des Schlüssels beim Werkzeugwechsel zu verhindern.
•Variable Drehzahl ermöglicht den Einsatz unterschiedlicher Werkzeuge.
•Äußerst handlicher Geradschleifer für die Edelstahlbearbeitung mit hoher Eintauchtiefe für leichte Schleif- und Polierarbeiten an besonders schwer zugänglichen Stellen.
Produktstärken
•Gegen Metallstaub geschützter Motor und Elektronik.
•Austauschbarer Gummi-Halslagerüberzug.
Lieferumfang
•1 Gabelschlüssel SW17
•1 Spannzange Ø 6 mm
•1 Gabelschlüssel SW13
Wichtigste Daten
•Langer, schlanker Hals sowie max. Fadenmaß von 210 mm ermöglichen tiefes Eintauchen in Werkstücke (z. B. Innenschleifen von Rohren).
•Innovative Spannzangen mit umlaufendem Bund zum Schutz des Werkstücks sowie um das Abrutschen des Schlüssels beim Werkzeugwechsel zu verhindern.
•Variable Drehzahl ermöglicht den Einsatz unterschiedlicher Werkzeuge.
| TariffNo: | 84672959 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.59 m |
| PackagingWidth: | 0.19 m |
| PackagingHeight: | 0.16 m |
| GrossWeight: | 3.342 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Leistungsabgabe: | 170 W |
| Polierwerkzeug Ø: | 50 mm |
| Schleifkörper max. Ø: | 20 mm |
| Spannzange max. Ø: | 6 mm |
| Fräser max. Ø: | 12 mm |
| Kabel mit Stecker: | 5 m |
| FEIN Vorteile: | Austauschbarer Gummi-Halslagerüberzug., Gegen Metallstaub geschützter Motor und Elektronik. |
| ECLASS-5.14: | 21051309 |
| ECLASS-6.1: | 21051309 |
| ECLASS-7.0: | 21051309 |
| ECLASS-8.0: | 21051309 |
| ECLASS-9.0: | 21051309 |
| ECLASS-10.0: | 21051309 |
| ECLASS-11.0: | 21051309 |
| ECLASS-12.0: | 21051309 |
| ECLASS-13.0: | 21051309 |
| ECLASS-14.0: | 21051309 |
| ECLASS-15.0: | 21051309 |
| ECLASS-16.0: | 21051309 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht nach EPTA: | 1,50 kg |
| Leerlaufdrehzahl: | 3 500 - 8 500 min⁻¹ |
| Nennaufnahme: | 350 W |