FEIN Gewindebohrer bis M 10 GWP 10
Produkt-Nr.:
534856
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
72093860000
EAN-Nr.:
4014586881256
E-Class:
21059007
UNSPSC:
27112700
Produktinformationen "FEIN Gewindebohrer bis M 10 GWP 10"
Auf einen Blick
•Schneller, präziser Gewindebohrer mit Wendegetriebe für geringere Arbeitszeiten.
Produktstärken
•Drehzahlstabiler FEIN Hochleistungsmotor.
•Geringes Eckmaß von 23 mm.
•Metall-Getriebekopf.
•Verwindungsfreies Motorgehäuse in Topfbauweise.
Lieferumfang
•1 Zusatz-Handgriff
•Lieferumfang ohne Gewindefutter
Wichtigste Daten
•Einzigartige Geschwindigkeit durch Wendegetriebe zur automatischen Umkehr der Drehrichtung beim Zurückfahren der Bohrspindel aus der Gewindebohrung. Schnellrücklauf mit 680 U/min für kürzere Taktzeiten.
•Herausragende Präzision durch spielfreie Verbindung der Bohrwelle mit dem Gewindefutter durch B12-Kegelaufnahme für hohe Rundlaufgenauigkeit. Formschlüssige Aufnahme des Gewindebohrers im Gewindefutter für beste Arbeitsergebnisse.
•FEIN Sensitiv-Griff zum Aufbringen der Vorschubkraft in direkter Bohrachse bei hervorragender Lage in der Führungshand.
•Schneller, präziser Gewindebohrer mit Wendegetriebe für geringere Arbeitszeiten.
Produktstärken
•Drehzahlstabiler FEIN Hochleistungsmotor.
•Geringes Eckmaß von 23 mm.
•Metall-Getriebekopf.
•Verwindungsfreies Motorgehäuse in Topfbauweise.
Lieferumfang
•1 Zusatz-Handgriff
•Lieferumfang ohne Gewindefutter
Wichtigste Daten
•Einzigartige Geschwindigkeit durch Wendegetriebe zur automatischen Umkehr der Drehrichtung beim Zurückfahren der Bohrspindel aus der Gewindebohrung. Schnellrücklauf mit 680 U/min für kürzere Taktzeiten.
•Herausragende Präzision durch spielfreie Verbindung der Bohrwelle mit dem Gewindefutter durch B12-Kegelaufnahme für hohe Rundlaufgenauigkeit. Formschlüssige Aufnahme des Gewindebohrers im Gewindefutter für beste Arbeitsergebnisse.
•FEIN Sensitiv-Griff zum Aufbringen der Vorschubkraft in direkter Bohrachse bei hervorragender Lage in der Führungshand.
| TariffNo: | 84672985 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.39 m |
| PackagingWidth: | 0.28 m |
| PackagingHeight: | 0.09 m |
| GrossWeight: | 2.822 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Leistungsabgabe: | 250 W |
| Leerlaufdrehzahl im Linkslauf: | 0 - 1 000 min⁻¹ |
| Lastdrehzahl beim Schneiden: | 0 - 450 min⁻¹ |
| Drehmoment bei max. Abgabeleistung: | 21 Nm |
| Lastdrehzahl im Linkslauf: | 0 - 680 min⁻¹ |
| Stillstandsmoment: | 53 Nm |
| Gewinde in Stahl bis: | M 10 |
| Gewinde in Edelstahl: | M 10 |
| Kegel an der Bohrwelle: | B 12 |
| Kabel mit Stecker: | 5 m |
| FEIN Vorteile: | Drehzahlstabiler FEIN Hochleistungsmotor., Geringes Eckmaß von 23 mm., Metall-Getriebekopf., Verwindungsfreies Motorgehäuse in Topfbauweise. |
| Eckmaß: | 23 mm |
| ECLASS-5.14: | 21059007 |
| ECLASS-6.1: | 21059007 |
| ECLASS-7.0: | 21059007 |
| ECLASS-8.0: | 21059007 |
| ECLASS-9.0: | 21059007 |
| ECLASS-10.0: | 21059007 |
| ECLASS-11.0: | 21052705 |
| ECLASS-12.0: | 21052705 |
| ECLASS-13.0: | 21052705 |
| ECLASS-14.0: | 21052705 |
| ECLASS-15.0: | 21052705 |
| ECLASS-16.0: | 21052705 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht nach EPTA: | 1,60 kg |
| Nennaufnahme: | 450 W |
| Spannhals-Ø: | 43 mm |