FEIN Industrie-Bohrständer IBS 16
Produkt-Nr.:
793646
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
90320223000
EAN-Nr.:
4014586878515
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21059203
Produktinformationen "FEIN Industrie-Bohrständer IBS 16"
Auf einen Blick
•Industrie-Bohrständer für Bohrmaschinen bis 16 mm Bohrkapazität.
Produktstärken
•Integrierter Kühlmitteltank mit Flex-Gelenkschlauch.
•Seitenwechselbares Vorschubhandrad.
•Werkzeuglos verstellbare Schlittenhöhe.
Lieferumfang
•1 Kühlmitteltank
•1 Flex-Gelenkschlauch
•1 Reduzierring Ø 43 mm
Wichtigste Daten
•Leichter, kompakter Industrie-Bohrständer mit Alu-Grundplatte für den universellen Einsatz, wie Bohren, Gewindebohren, Reiben und Senken.
•Doppelte Bohrmotor-Führung für den Einsatz größter Bohrwerkzeuge.
•Grundplatte mit Bohrbild für Demmeler und Siegmund Schweißtische System 28.
•Industrie-Bohrständer für Bohrmaschinen bis 16 mm Bohrkapazität.
Produktstärken
•Integrierter Kühlmitteltank mit Flex-Gelenkschlauch.
•Seitenwechselbares Vorschubhandrad.
•Werkzeuglos verstellbare Schlittenhöhe.
Lieferumfang
•1 Kühlmitteltank
•1 Flex-Gelenkschlauch
•1 Reduzierring Ø 43 mm
Wichtigste Daten
•Leichter, kompakter Industrie-Bohrständer mit Alu-Grundplatte für den universellen Einsatz, wie Bohren, Gewindebohren, Reiben und Senken.
•Doppelte Bohrmotor-Führung für den Einsatz größter Bohrwerkzeuge.
•Grundplatte mit Bohrbild für Demmeler und Siegmund Schweißtische System 28.
| TariffNo: | 84799070 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.45 m |
| PackagingWidth: | 0.3 m |
| PackagingHeight: | 0.49 m |
| GrossWeight: | 10.7266 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Für Spannhals-Ø: | 53 mm |
| Spiralbohrer max. Ø: | 16 mm |
| Reiben max. Ø: | 16 mm |
| Gesamter Hubbereich: | 295 mm |
| Senken max. Ø: | 50 mm |
| FEIN Vorteile: | Integrierter Kühlmitteltank mit Flex-Gelenkschlauch., Seitenwechselbares Vorschubhandrad., Werkzeuglos verstellbare Schlittenhöhe. |
| ECLASS-5.14: | 21059203 |
| ECLASS-6.1: | 21059203 |
| ECLASS-7.0: | 21059203 |
| ECLASS-8.0: | 21059203 |
| ECLASS-9.0: | 21059203 |
| ECLASS-10.0: | 21059203 |
| ECLASS-11.0: | 21022401 |
| ECLASS-12.0: | 21022401 |
| ECLASS-13.0: | 21022401 |
| ECLASS-14.0: | 21022401 |
| ECLASS-15.0: | 21022401 |
| ECLASS-16.0: | 21022401 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht nach EPTA: | 8,00 kg |
| Gewindebohren: | M 12 |
| Hub: | 145 mm |