FEIN Kantenfräse bis 15 mm KFH 17-15 R
3.332,12 €*
Produkt-Nr.:
789627
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
72381861000
EAN-Nr.:
4014586892733
E-Class:
21050504
UNSPSC:
27112700
Produktinformationen "FEIN Kantenfräse bis 15 mm KFH 17-15 R"
Auf einen Blick
•Universell einsetzbare Kantenfräse mit Booster- und Feder-Technologie zur optimalen Schweißnahtvorbereitung.
Produktstärken
•Umfangreicher Anwenderschutz durch Sanftanlauf, Wiederanlaufschutz, Blockierüberwachung und elektronischen Überlastschutz.
•Effizientes Fräser-Schnellwechselsystem für minimale Unterbrechungen.
•Hohe Abtragsleistung bei geringem Kraftaufwand.
•Umfangreiches Zubehörprogramm für verschiedene Materialien wie Stahl, Edelstahl und NE-Metalle.
•Überdurchschnittliche hohe Standzeit der Wendeschneidplatten durch 8-fache bzw. 16-fache Verwendbarkeit.
Lieferumfang
•1 Maschine (ohne Fräskopf, ohne Führungsrolle, ohne Wendeschneidplatten)
•6 Klemmschrauben KX
•1 Kupferpaste
•1 Innensechskantschlüssel 5 mm
•1 Torx-Schraubendreher TX 15
•1 Kunststoff-Werkzeugkoffer
Wichtigste Daten
•30 - 80 % höhere Fräsleistung sowie deutlich reduzierte Vibrationen durch neue Booster-Technologie.
•Feder-Technologie: Abfederung der Rotationskräfte und somit erhöhte Arbeitssicherheit durch vibrationsarmes Arbeiten.
•FEIN ErgoGrip: Einzigartiges, zum Patent angemeldetes Ergonomie-Konzept mit Zweihand-Bedienung für ermüdungsarmes Arbeiten.
•Universell einsetzbare Kantenfräse mit Booster- und Feder-Technologie zur optimalen Schweißnahtvorbereitung.
Produktstärken
•Umfangreicher Anwenderschutz durch Sanftanlauf, Wiederanlaufschutz, Blockierüberwachung und elektronischen Überlastschutz.
•Effizientes Fräser-Schnellwechselsystem für minimale Unterbrechungen.
•Hohe Abtragsleistung bei geringem Kraftaufwand.
•Umfangreiches Zubehörprogramm für verschiedene Materialien wie Stahl, Edelstahl und NE-Metalle.
•Überdurchschnittliche hohe Standzeit der Wendeschneidplatten durch 8-fache bzw. 16-fache Verwendbarkeit.
Lieferumfang
•1 Maschine (ohne Fräskopf, ohne Führungsrolle, ohne Wendeschneidplatten)
•6 Klemmschrauben KX
•1 Kupferpaste
•1 Innensechskantschlüssel 5 mm
•1 Torx-Schraubendreher TX 15
•1 Kunststoff-Werkzeugkoffer
Wichtigste Daten
•30 - 80 % höhere Fräsleistung sowie deutlich reduzierte Vibrationen durch neue Booster-Technologie.
•Feder-Technologie: Abfederung der Rotationskräfte und somit erhöhte Arbeitssicherheit durch vibrationsarmes Arbeiten.
•FEIN ErgoGrip: Einzigartiges, zum Patent angemeldetes Ergonomie-Konzept mit Zweihand-Bedienung für ermüdungsarmes Arbeiten.
| TariffNo: | 84672985 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.7 m |
| PackagingWidth: | 0.32 m |
| PackagingHeight: | 0.18 m |
| GrossWeight: | 9.836 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Leistungsabgabe: | 1000 W |
| Fasenlänge max. bei 45°: | 15 mm |
| Fasenhöhe max. bei 45°: | 10,6 mm |
| Fräskopfbestückung: | 3x2 KX-Platte |
| Auflagenteller Ø: | 137 mm |
| Kabel mit Stecker: | 4 m |
| Fasenwinkel: | 30° / 37,5° / 45° / 60° |
| ECLASS-5.14: | 21050504 |
| ECLASS-6.1: | 21050504 |
| ECLASS-7.0: | 21050504 |
| ECLASS-8.0: | 21050504 |
| ECLASS-9.0: | 21050504 |
| ECLASS-10.0: | 21050504 |
| ECLASS-11.0: | 21050504 |
| ECLASS-12.0: | 21050504 |
| ECLASS-13.0: | 21050504 |
| ECLASS-14.0: | 21050504 |
| ECLASS-15.0: | 21050504 |
| ECLASS-16.0: | 21050504 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht nach EPTA: | 6,40 kg |
| Leerlaufdrehzahl: | 2 300 - 7 500 min⁻¹ |
| Nennaufnahme: | 1700 W |
| Radius: | 2 / 3 / 4 mm |