FEIN Kantenfräse bis 8 mm KFH 17-8 R
2.182,58 €*
Produkt-Nr.:
737598
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
72381661000
EAN-Nr.:
4014586892696
E-Class:
21050504
UNSPSC:
27112700
Produktinformationen "FEIN Kantenfräse bis 8 mm KFH 17-8 R"
Auf einen Blick
•Universell einsetzbare Kantenfräse mit Booster-Technologie zur optimalen Schweißnahtvorbereitung und zur Vorbereitung nachfolgender Beschichtungen.
Produktstärken
•Hohe Abtragsleistung bei geringem Kraftaufwand.
•Umfangreicher Anwenderschutz durch Sanftanlauf, Wiederanlaufschutz, Blockierüberwachung und elektronischen Überlastschutz.
•Umfangreiches Zubehörprogramm für verschiedene Materialien wie Stahl, Edelstahl und NE-Metalle.
•Überdurchschnittliche hohe Standzeit der Wendeschneidplatten durch 8-fache bzw. 16-fache Verwendbarkeit.
Lieferumfang
•1 Maschine (ohne Fräskopf, ohne Führungsrolle, ohne Wendeschneidplatten)
•3 Klemmschrauben KX
•1 Kupferpaste
•1 Innensechskantschlüssel 5 mm
•1 Torx-Schraubendreher TX 15
•1 Kunststoff-Werkzeugkoffer
Wichtigste Daten
•30 - 80 % höhere Fräsleistung sowie deutlich reduzierte Vibrationen durch neue Booster-Technologie.
•FEIN ErgoGrip: Einzigartiges, zum Patent angemeldetes Ergonomie-Konzept mit Zweihand-Bedienung für ermüdungsarmes Arbeiten.
•Effizientes Fräser-Schnellwechselsystem für minimale Unterbrechungen.
•Universell einsetzbare Kantenfräse mit Booster-Technologie zur optimalen Schweißnahtvorbereitung und zur Vorbereitung nachfolgender Beschichtungen.
Produktstärken
•Hohe Abtragsleistung bei geringem Kraftaufwand.
•Umfangreicher Anwenderschutz durch Sanftanlauf, Wiederanlaufschutz, Blockierüberwachung und elektronischen Überlastschutz.
•Umfangreiches Zubehörprogramm für verschiedene Materialien wie Stahl, Edelstahl und NE-Metalle.
•Überdurchschnittliche hohe Standzeit der Wendeschneidplatten durch 8-fache bzw. 16-fache Verwendbarkeit.
Lieferumfang
•1 Maschine (ohne Fräskopf, ohne Führungsrolle, ohne Wendeschneidplatten)
•3 Klemmschrauben KX
•1 Kupferpaste
•1 Innensechskantschlüssel 5 mm
•1 Torx-Schraubendreher TX 15
•1 Kunststoff-Werkzeugkoffer
Wichtigste Daten
•30 - 80 % höhere Fräsleistung sowie deutlich reduzierte Vibrationen durch neue Booster-Technologie.
•FEIN ErgoGrip: Einzigartiges, zum Patent angemeldetes Ergonomie-Konzept mit Zweihand-Bedienung für ermüdungsarmes Arbeiten.
•Effizientes Fräser-Schnellwechselsystem für minimale Unterbrechungen.
| TariffNo: | 84672985 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.75 m |
| PackagingWidth: | 0.3 m |
| PackagingHeight: | 0.25 m |
| GrossWeight: | 8.02 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Leistungsabgabe: | 1000 W |
| Fasenlänge max. bei 45°: | 8 mm |
| Fasenhöhe max. bei 45°: | 5,7 mm |
| Fräskopfbestückung: | 3x KX-Platte |
| Auflagenteller Ø: | 118 mm |
| Kabel mit Stecker: | 4 m |
| Fasenwinkel: | 30° / 37,5° / 45° / 60° |
| ECLASS-5.14: | 21050504 |
| ECLASS-6.1: | 21050504 |
| ECLASS-7.0: | 21050504 |
| ECLASS-8.0: | 21050504 |
| ECLASS-9.0: | 21050504 |
| ECLASS-10.0: | 21050504 |
| ECLASS-11.0: | 21050504 |
| ECLASS-12.0: | 21050504 |
| ECLASS-13.0: | 21050504 |
| ECLASS-14.0: | 21050504 |
| ECLASS-15.0: | 21050504 |
| ECLASS-16.0: | 21050504 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht nach EPTA: | 4,60 kg |
| Leerlaufdrehzahl: | 2 300 - 7 500 min⁻¹ |
| Nennaufnahme: | 1700 W |
| Radius: | 2 / 3 / 4 mm |