FEIN Knabber bis 1,3 mm BLK 1.3 CSE Set
Produkt-Nr.:
K3678763
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
72324261000
EAN-Nr.:
4014586900070
E-Class:
21059003
UNSPSC:
27112700
Produktinformationen "FEIN Knabber bis 1,3 mm BLK 1.3 CSE Set"
Auf einen Blick
•Kompakter und schneller Knabber für Wellbleche. Inklusive zusätzlichem Stempel- und Matrizenset für Wellblech, Permanentmarker, Malerband und Meterstab.
Produktstärken
•Spanschutzgitter an den Lüftungsschlitzen.
•Günstige Betriebskosten durch hohe Standzeit von Stempel und Matrize.
•Rotierender Stempel für bis zu 30 % höhere Standzeit.
•QuickIN Schnellwechselsystem.
•Edelstahl bis 0,6 mm.
•Motor mit außerordentlicher Leistung und Standfestigkeit.
•5 Meter Kabel.
Lieferumfang
•1 Matrize für Wellblech (30109169009) montiert
•1 Stempel (63602050000) montiert
•1 Stempel- und Matrizenset (30109169030)
•1 Permanentmarker (32133037000)
•1 Malerband (32133038000)
•1 Meterstab (18750283000)
•1 Kunststoff-Werkzeugkoffer (L-BOXX 136)
Wichtigste Daten
•In 45°-Schritten um 360° variabel einstellbare Schneidrichtung durch werkzeuglos drehbaren Matrizenträger.
•2,3 m/min Schneidgeschwindigkeit für hervorragenden Arbeitsfortschritt.
•Optimale Handlichkeit mit einem bis zu 20 % schlankeren Griffmaß durch extrem schlanken Getriebekopf.
•Kompakter und schneller Knabber für Wellbleche. Inklusive zusätzlichem Stempel- und Matrizenset für Wellblech, Permanentmarker, Malerband und Meterstab.
Produktstärken
•Spanschutzgitter an den Lüftungsschlitzen.
•Günstige Betriebskosten durch hohe Standzeit von Stempel und Matrize.
•Rotierender Stempel für bis zu 30 % höhere Standzeit.
•QuickIN Schnellwechselsystem.
•Edelstahl bis 0,6 mm.
•Motor mit außerordentlicher Leistung und Standfestigkeit.
•5 Meter Kabel.
Lieferumfang
•1 Matrize für Wellblech (30109169009) montiert
•1 Stempel (63602050000) montiert
•1 Stempel- und Matrizenset (30109169030)
•1 Permanentmarker (32133037000)
•1 Malerband (32133038000)
•1 Meterstab (18750283000)
•1 Kunststoff-Werkzeugkoffer (L-BOXX 136)
Wichtigste Daten
•In 45°-Schritten um 360° variabel einstellbare Schneidrichtung durch werkzeuglos drehbaren Matrizenträger.
•2,3 m/min Schneidgeschwindigkeit für hervorragenden Arbeitsfortschritt.
•Optimale Handlichkeit mit einem bis zu 20 % schlankeren Griffmaß durch extrem schlanken Getriebekopf.
| TariffNo: | 84672985 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.373 m |
| PackagingWidth: | 0.201 m |
| PackagingHeight: | 0.134 m |
| GrossWeight: | 5.63 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Leistungsabgabe: | 210 W |
| Schneidgeschwindigkeit: | 2,3 m/min |
| Eintauch-Ø mit Matrize: | 19 mm |
| Stahl bis 600 N/mm²: | 0,8 mm |
| Radius der kleinsten Kurve (innen/außen): | 15 / 20 mm |
| Stahl bis 400 N/mm²: | 1,3 mm |
| Stahl bis 800 N/mm²: | 0,6 mm |
| NE-Metalle bis 250 N/mm²: | 2 mm |
| Kabel mit Stecker: | 5 m |
| ECLASS-5.14: | 21059003 |
| ECLASS-6.1: | 21059003 |
| ECLASS-7.0: | 21059003 |
| ECLASS-8.0: | 21059003 |
| ECLASS-9.0: | 21059003 |
| ECLASS-10.0: | 21059003 |
| ECLASS-11.0: | 21050908 |
| ECLASS-12.0: | 21050908 |
| ECLASS-13.0: | 21050908 |
| ECLASS-14.0: | 21050908 |
| ECLASS-15.0: | 21050908 |
| ECLASS-16.0: | 21050908 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht nach EPTA: | 1,80 kg |
| Hubzahl: | 1 000 - 1 800 1/min |
| Nennaufnahme: | 350 W |
| Schneidspurbreite: | 4 mm |