FEIN Knabber bis 1,3 mm BLK 1.3 CSE
Produkt-Nr.:
444219
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
72324260000
EAN-Nr.:
4014586870137
E-Class:
21059003
UNSPSC:
27112700
Produktinformationen "FEIN Knabber bis 1,3 mm BLK 1.3 CSE"
Auf einen Blick
•Kompakter und schneller Knabber für Wellbleche.
Produktstärken
•Spanschutzgitter an den Lüftungsschlitzen.
•Günstige Betriebskosten durch hohe Standzeit von Stempel und Matrize.
•Rotierender Stempel für bis zu 30 % höhere Standzeit.
•QuickIN Schnellwechselsystem.
•Edelstahl bis 0,6 mm.
•Motor mit außerordentlicher Leistung und Standfestigkeit.
•5 Meter Kabel.
Lieferumfang
•1 Matrize für Wellblech (30109169009) montiert
•1 Stempel (63602050000) montiert
Wichtigste Daten
•In 45°-Schritten um 360° variabel einstellbare Schneidrichtung durch werkzeuglos drehbaren Matrizenträger.
•2,3 m/min Schneidgeschwindigkeit für hervorragenden Arbeitsfortschritt.
•Optimale Handlichkeit mit einem bis zu 20 % schlankeren Griffmaß durch extrem schlanken Getriebekopf.
•Kompakter und schneller Knabber für Wellbleche.
Produktstärken
•Spanschutzgitter an den Lüftungsschlitzen.
•Günstige Betriebskosten durch hohe Standzeit von Stempel und Matrize.
•Rotierender Stempel für bis zu 30 % höhere Standzeit.
•QuickIN Schnellwechselsystem.
•Edelstahl bis 0,6 mm.
•Motor mit außerordentlicher Leistung und Standfestigkeit.
•5 Meter Kabel.
Lieferumfang
•1 Matrize für Wellblech (30109169009) montiert
•1 Stempel (63602050000) montiert
Wichtigste Daten
•In 45°-Schritten um 360° variabel einstellbare Schneidrichtung durch werkzeuglos drehbaren Matrizenträger.
•2,3 m/min Schneidgeschwindigkeit für hervorragenden Arbeitsfortschritt.
•Optimale Handlichkeit mit einem bis zu 20 % schlankeren Griffmaß durch extrem schlanken Getriebekopf.
| TariffNo: | 84672985 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.4 m |
| PackagingWidth: | 0.26 m |
| PackagingHeight: | 0.089 m |
| GrossWeight: | 3.115 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Leistungsabgabe: | 210 W |
| Schneidgeschwindigkeit: | 2,3 m/min |
| Eintauch-Ø mit Matrize: | 19 mm |
| Stahl bis 600 N/mm²: | 0,8 mm |
| Radius der kleinsten Kurve (innen/außen): | 15 / 20 mm |
| Stahl bis 400 N/mm²: | 1,3 mm |
| Stahl bis 800 N/mm²: | 0,6 mm |
| NE-Metalle bis 250 N/mm²: | 2 mm |
| Kabel mit Stecker: | 5 m |
| ECLASS-5.14: | 21059003 |
| ECLASS-6.1: | 21059003 |
| ECLASS-7.0: | 21059003 |
| ECLASS-8.0: | 21059003 |
| ECLASS-9.0: | 21059003 |
| ECLASS-10.0: | 21059003 |
| ECLASS-11.0: | 21050908 |
| ECLASS-12.0: | 21050908 |
| ECLASS-13.0: | 21050908 |
| ECLASS-14.0: | 21050908 |
| ECLASS-15.0: | 21050908 |
| ECLASS-16.0: | 21050908 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht nach EPTA: | 1,80 kg |
| Hubzahl: | 1 000 - 1 800 1/min |
| Nennaufnahme: | 350 W |
| Schneidspurbreite: | 4 mm |