FEIN Knabber bis 2 mm BLK 2.0 E Set
Produkt-Nr.:
K3678761
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
72324061000
EAN-Nr.:
4014586900056
E-Class:
21059003
UNSPSC:
27112700
Produktinformationen "FEIN Knabber bis 2 mm BLK 2.0 E Set"
Auf einen Blick
•Kompakter Knabber mit unbegrenzter Kurvengängigkeit für Aussparungen und Ausschnitte bis 2 mm Materialstärke. Inklusive zusätzlichem Stempel- und Matrizenset, Permanentmarker, Malerband und Meterstab.
Produktstärken
•QuickIN Schnellwechselsystem.
•Optimale Handlichkeit.
•Motor mit außerordentlicher Leistung und Standfestigkeit.
•Ideal für Ausschnitte.
•Für Schablonenschnitt bestens geeignet.
•Spanschutzgitter an den Lüftungsschlitzen.
•5 Meter Kabel.
•Edelstahl bis 1,0 mm.
Lieferumfang
•1 Matrize (31309040002)
•1 Stempel (63602051009)
•1 Stempel- und Matrizenset (63602051018)
•1 Permanentmarker (32133037000)
•1 Malerband (32133038000)
•1 Meterstab (18750283000)
•1 Kunststoff-Werkzeugkoffer (L-BOXX 136)
Wichtigste Daten
•Hohe Kurvengängigkeit durch spezielle Matrizengeometrie. Knabber lässt sich auf der Stelle drehen.
•Hervorragend geeignet zum Schneiden von abgekanteten Blechen mit einem minimalen Biegeradius von 3 mm.
•In 45°-Schritten um 360° variabel einstellbare Schneidrichtung durch werkzeuglos drehbaren Matrizenträger.
•Kompakter Knabber mit unbegrenzter Kurvengängigkeit für Aussparungen und Ausschnitte bis 2 mm Materialstärke. Inklusive zusätzlichem Stempel- und Matrizenset, Permanentmarker, Malerband und Meterstab.
Produktstärken
•QuickIN Schnellwechselsystem.
•Optimale Handlichkeit.
•Motor mit außerordentlicher Leistung und Standfestigkeit.
•Ideal für Ausschnitte.
•Für Schablonenschnitt bestens geeignet.
•Spanschutzgitter an den Lüftungsschlitzen.
•5 Meter Kabel.
•Edelstahl bis 1,0 mm.
Lieferumfang
•1 Matrize (31309040002)
•1 Stempel (63602051009)
•1 Stempel- und Matrizenset (63602051018)
•1 Permanentmarker (32133037000)
•1 Malerband (32133038000)
•1 Meterstab (18750283000)
•1 Kunststoff-Werkzeugkoffer (L-BOXX 136)
Wichtigste Daten
•Hohe Kurvengängigkeit durch spezielle Matrizengeometrie. Knabber lässt sich auf der Stelle drehen.
•Hervorragend geeignet zum Schneiden von abgekanteten Blechen mit einem minimalen Biegeradius von 3 mm.
•In 45°-Schritten um 360° variabel einstellbare Schneidrichtung durch werkzeuglos drehbaren Matrizenträger.
| TariffNo: | 84672985 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.373 m |
| PackagingWidth: | 0.201 m |
| PackagingHeight: | 0.134 m |
| GrossWeight: | 5.645 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Leistungsabgabe: | 210 W |
| Schneidgeschwindigkeit: | 1 m/min |
| Eintauch-Ø mit Matrize: | 18 mm |
| Stahl bis 600 N/mm²: | 1,5 mm |
| Radius der kleinsten Kurve (innen/außen): | 4 / 0 mm |
| Stahl bis 400 N/mm²: | 2 mm |
| Stahl bis 800 N/mm²: | 1 mm |
| NE-Metalle bis 250 N/mm²: | 2,5 mm |
| Kabel mit Stecker: | 5 m |
| FEIN Vorteile: | 5 Meter Kabel., Edelstahl bis 1,0 mm., Für Schablonenschnitt bestens geeignet., Ideal für Ausschnitte., Motor mit außerordentlicher Leistung und Standfestigkeit., Optimale Handlichkeit., QuickIN Schnellwechselsystem., Spanschutzgitter an den Lüftungsschlitzen. |
| ECLASS-5.14: | 21059003 |
| ECLASS-6.1: | 21059003 |
| ECLASS-7.0: | 21059003 |
| ECLASS-8.0: | 21059003 |
| ECLASS-9.0: | 21059003 |
| ECLASS-10.0: | 21059003 |
| ECLASS-11.0: | 21050908 |
| ECLASS-12.0: | 21050908 |
| ECLASS-13.0: | 21050908 |
| ECLASS-14.0: | 21050908 |
| ECLASS-15.0: | 21050908 |
| ECLASS-16.0: | 21050908 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht nach EPTA: | 1,80 kg |
| Hubzahl: | 500 - 1 000 1/min |
| Nennaufnahme: | 350 W |
| Schneidspurbreite: | 8 mm |