FEIN Knabber bis 3,5 mm BLK 3.5 E
2.010,15 €*
Produkt-Nr.:
801814
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
72324661000
EAN-Nr.:
4014586897677
E-Class:
21059003
UNSPSC:
27112700
Produktinformationen "FEIN Knabber bis 3,5 mm BLK 3.5 E"
Auf einen Blick
•Leistungsstarker Knabber mit unbegrenzter Kurvengängigkeit für Aussparungen und Ausschnitte.
Produktstärken
•Schneidrichtung: 3 x 90°, werkzeuglos einstellbar.
•Leistungsstarker 1 700 W-Motor.
•Variable Hubzahl.
•Werkzeugloses Schnellwechselsystem für Matrize und Stempel.
•Ergonomischer Handgriff für Führung in allen Richtungen geeignet.
•Spanschutzgitter an den Lüftungsschlitzen.
•Umfangreiches Zubehörprogramm.
Lieferumfang
•1 Matrize Stahl (31309093003) montiert
•1 Stempel Stahl (31309097002) montiert
•1 Zusatz-Handgriff montiert
•1 Distanzhülse (31309100014)
•1 Kunststoff-Werkzeugkoffer (L-BOXX 238)
Wichtigste Daten
•Durch eine hohe Kurvengängigkeit kann die Maschine auf einer Position gedreht werden. Dadurch ist sie bestens geeignet für Aussparungen und Ausschnitte z.B. Schablonen in Blech.
•Verwindungsfreies Schneiden von ebenen und gebogenen Blechen.
•Umfangreicher Anwenderschutz: Wiederanlaufschutz, Blockierschutz, Überlastschutz, Sanftanlauf.
•Leistungsstarker Knabber mit unbegrenzter Kurvengängigkeit für Aussparungen und Ausschnitte.
Produktstärken
•Schneidrichtung: 3 x 90°, werkzeuglos einstellbar.
•Leistungsstarker 1 700 W-Motor.
•Variable Hubzahl.
•Werkzeugloses Schnellwechselsystem für Matrize und Stempel.
•Ergonomischer Handgriff für Führung in allen Richtungen geeignet.
•Spanschutzgitter an den Lüftungsschlitzen.
•Umfangreiches Zubehörprogramm.
Lieferumfang
•1 Matrize Stahl (31309093003) montiert
•1 Stempel Stahl (31309097002) montiert
•1 Zusatz-Handgriff montiert
•1 Distanzhülse (31309100014)
•1 Kunststoff-Werkzeugkoffer (L-BOXX 238)
Wichtigste Daten
•Durch eine hohe Kurvengängigkeit kann die Maschine auf einer Position gedreht werden. Dadurch ist sie bestens geeignet für Aussparungen und Ausschnitte z.B. Schablonen in Blech.
•Verwindungsfreies Schneiden von ebenen und gebogenen Blechen.
•Umfangreicher Anwenderschutz: Wiederanlaufschutz, Blockierschutz, Überlastschutz, Sanftanlauf.
| TariffNo: | 84672985 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.45 m |
| PackagingWidth: | 0.37 m |
| PackagingHeight: | 0.275 m |
| GrossWeight: | 8.3 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Leistungsabgabe: | 1000 W |
| Schneidgeschwindigkeit: | 1,5 m/min |
| Eintauch-Ø mit Matrize: | 30 mm |
| Stahl bis 600 N/mm²: | 2,3 mm |
| Radius der kleinsten Kurve (innen/außen): | 7 / mm |
| Stahl bis 400 N/mm²: | 3,5 mm |
| Stahl bis 800 N/mm²: | 1,8 mm |
| NE-Metalle bis 250 N/mm²: | 3,5 mm |
| Kabel mit Stecker: | 4 m |
| ECLASS-5.14: | 21059003 |
| ECLASS-6.1: | 21059003 |
| ECLASS-7.0: | 21059003 |
| ECLASS-8.0: | 21059003 |
| ECLASS-9.0: | 21059003 |
| ECLASS-10.0: | 21059003 |
| ECLASS-11.0: | 21050908 |
| ECLASS-12.0: | 21050908 |
| ECLASS-13.0: | 21050908 |
| ECLASS-14.0: | 21050908 |
| ECLASS-15.0: | 21050908 |
| ECLASS-16.0: | 21050908 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht nach EPTA: | 3,60 kg |
| Hubzahl: | 260 - 820 1/min |
| Nennaufnahme: | 1700 W |
| Schneidspurbreite: | 14 mm |