FEIN Knabber bis 5 mm BLK 5.0 E
3.052,94 €*
Produkt-Nr.:
803157
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
72324761000
EAN-Nr.:
4014586897714
E-Class:
21059003
UNSPSC:
27112700
Produktinformationen "FEIN Knabber bis 5 mm BLK 5.0 E"
Auf einen Blick
•Leistungsstarker Knabber für schwere Demontage- und Schneidarbeiten.
Produktstärken
•Schneidrichtung: 4 x 90°, werkzeuglos einstellbar.
•Variable Hubzahl.
•Werkzeugloses Schnellwechselsystem für Matrize und Stempel.
•Ergonomischer Handgriff für Führung in allen Richtungen geeignet.
•Spanschutzgitter am Lüfterbereich.
•Umfangreiches Zubehör-Programm.
Lieferumfang
•1 Matrize 5 Stahl (31309107000) montiert
•1 Stempel 5/P5 Stahl (31309141000) montiert
•1 Zusatz-Handgriff montiert
•1 Kunststoff-Werkzeugkoffer (L-BOXX 238)
Wichtigste Daten
•Für Schnitte über 90°-Abkantungen geeignet, wie beispielsweise an Leitplanken oder beim Tankrückbau.
•Außerordentliche Leistung durch 1 700 W-Motors bei gleichzeitig hervorragender Handlichkeit mit optimalem Leistungsgewicht.
•Umfangreicher Anwenderschutz: Wiederanlaufschutz, Blockierschutz, Überlastschutz, Sanftanlauf.
•Leistungsstarker Knabber für schwere Demontage- und Schneidarbeiten.
Produktstärken
•Schneidrichtung: 4 x 90°, werkzeuglos einstellbar.
•Variable Hubzahl.
•Werkzeugloses Schnellwechselsystem für Matrize und Stempel.
•Ergonomischer Handgriff für Führung in allen Richtungen geeignet.
•Spanschutzgitter am Lüfterbereich.
•Umfangreiches Zubehör-Programm.
Lieferumfang
•1 Matrize 5 Stahl (31309107000) montiert
•1 Stempel 5/P5 Stahl (31309141000) montiert
•1 Zusatz-Handgriff montiert
•1 Kunststoff-Werkzeugkoffer (L-BOXX 238)
Wichtigste Daten
•Für Schnitte über 90°-Abkantungen geeignet, wie beispielsweise an Leitplanken oder beim Tankrückbau.
•Außerordentliche Leistung durch 1 700 W-Motors bei gleichzeitig hervorragender Handlichkeit mit optimalem Leistungsgewicht.
•Umfangreicher Anwenderschutz: Wiederanlaufschutz, Blockierschutz, Überlastschutz, Sanftanlauf.
| TariffNo: | 84672985 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.45 m |
| PackagingWidth: | 0.37 m |
| PackagingHeight: | 0.275 m |
| GrossWeight: | 8.22 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Leistungsabgabe: | 1000 W |
| Schneidgeschwindigkeit: | 1,5 m/min |
| Eintauch-Ø mit Matrize: | 43 mm |
| Stahl bis 600 N/mm²: | 3,3 mm |
| Radius der kleinsten Kurve (innen/außen): | 90 / mm |
| Stahl bis 400 N/mm²: | 5 mm |
| Stahl bis 800 N/mm²: | 2,5 mm |
| NE-Metalle bis 250 N/mm²: | 7 mm |
| Kabel mit Stecker: | 4 m |
| ECLASS-5.14: | 21059003 |
| ECLASS-6.1: | 21059003 |
| ECLASS-7.0: | 21059003 |
| ECLASS-8.0: | 21059003 |
| ECLASS-9.0: | 21059003 |
| ECLASS-10.0: | 21059003 |
| ECLASS-11.0: | 21050908 |
| ECLASS-12.0: | 21050908 |
| ECLASS-13.0: | 21050908 |
| ECLASS-14.0: | 21050908 |
| ECLASS-15.0: | 21050908 |
| ECLASS-16.0: | 21050908 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht nach EPTA: | 3,80 kg |
| Hubzahl: | 260 - 820 1/min |
| Nennaufnahme: | 1700 W |
| Schneidspurbreite: | 8 mm |