FEIN Kompakt-Bandschleifer, 75 mm GRIT GKS 75 2H
1.331,37 €*
Produkt-Nr.:
737131
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
79050400403
EAN-Nr.:
4014586888309
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21051303
Produktinformationen "FEIN Kompakt-Bandschleifer, 75 mm GRIT GKS 75 2H"
Auf einen Blick
•Kompakt-Bandschleifer für die Metallbearbeitung. Die wirtschaftliche Lösung für die Werkstatt.
Produktstärken
•Durch zwei Geschwindigkeitsstufen, optimale Drehzahlen für die Metall- und Edelstahlbearbeitung.
•Kurze Rüstzeiten – schneller Wechsel der Schleifbänder.
•Höchste Arbeitssicherheit durch kontrollierten Funkenflug.
•Kraftvoller Motor für eine starke Abtragsleistung.
Lieferumfang
•1 Schleifband 75 x 2 000 mm (K 36 R)
Wichtigste Daten
•Sehr wirtschaftlich in der Anschaffung mit einem optimalen Preis/Leistungs-Verhältnis.
•2/3 geringerer Platzbedarf als bei herkömmlichen Maschinen durch das minimalistische Designkonzept.
•Sofort einsetzbar. Kein Aufbau oder Montage notwendig.
•Kompakt-Bandschleifer für die Metallbearbeitung. Die wirtschaftliche Lösung für die Werkstatt.
Produktstärken
•Durch zwei Geschwindigkeitsstufen, optimale Drehzahlen für die Metall- und Edelstahlbearbeitung.
•Kurze Rüstzeiten – schneller Wechsel der Schleifbänder.
•Höchste Arbeitssicherheit durch kontrollierten Funkenflug.
•Kraftvoller Motor für eine starke Abtragsleistung.
Lieferumfang
•1 Schleifband 75 x 2 000 mm (K 36 R)
Wichtigste Daten
•Sehr wirtschaftlich in der Anschaffung mit einem optimalen Preis/Leistungs-Verhältnis.
•2/3 geringerer Platzbedarf als bei herkömmlichen Maschinen durch das minimalistische Designkonzept.
•Sofort einsetzbar. Kein Aufbau oder Montage notwendig.
| TariffNo: | 84602990 |
|---|---|
| DisGroup: | 13 |
| PackagingLength: | 0.335 m |
| PackagingWidth: | 0.435 m |
| PackagingHeight: | 1.06 m |
| GrossWeight: | 52.8 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Bandabmessung: | 75 x 2 000 mm |
| ECLASS-5.14: | 21051303 |
| ECLASS-6.1: | 21051303 |
| ECLASS-7.0: | 21051303 |
| ECLASS-8.0: | 21051303 |
| ECLASS-9.0: | 21051303 |
| ECLASS-10.0: | 21051303 |
| ECLASS-11.0: | 21051303 |
| ECLASS-12.0: | 21051303 |
| ECLASS-13.0: | 21051303 |
| ECLASS-14.0: | 21051303 |
| ECLASS-15.0: | 21051303 |
| ECLASS-16.0: | 21051303 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht: | 45 kg |
| Leerlaufdrehzahl: | 1 500 / 3 000 min⁻¹ |
| Nennaufnahme: | 1,5 / 2 kW |
| Spannung: | 3 x 400/440V 50/60Hz |