FEIN Kompakte Akku-Säbelsäge ASAS 18-21 K AS Set 2 x 4 Ah
Produkt-Nr.:
829459
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
71330162000
EAN-Nr.:
4014586900117
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21052205
Produktinformationen "FEIN Kompakte Akku-Säbelsäge ASAS 18-21 K AS Set 2 x 4 Ah"
Auf einen Blick
•Kompakte, vibrationsarme Säbelsäge für den mobilen und universellen Einsatz zum Trennen verschiedener Materialien insbesondere an schwer zugänglichen Stellen. Inklusive Akku-Starter-Set 2 x 4 Ah ProCORE Akkus und Schnellladegerät.
Produktstärken
•LED-Licht beleuchtet das Arbeitsfeld.
•Drehzahl variabel durch Gashebel steuerbar.
•Handliches Design inklusive Softgrip.
•Kompatibel mit allen 18 V AMPShare ProCORE-Akkus und Ladegeräten für noch mehr Power und Flexibilität. Passend auch für 18 V Bosch Professional Akku-Geräte.
•Maximaler Arbeitsfortschritt mit AMPShare 18 V ProCORE Akkus: COOLPACK 2.0-Technologie sorgt für eine um 135 % längere Akkulebensdauer. Modernste Zelltechnologie und intelligentes Akku-Management sorgen für 87 % mehr Leistung als bei konventionellen Akkus. „Electronic Cell Protection" ECP schützt den Akku vor Überlastung, Überhitzung und Tiefentladung.
•Für jeden Einsatz bestens gerüstet. Mobiles Arbeiten mit dem L-BOXX System.
Lieferumfang
•1 Säbelsägeblatt BIM 130 T18 MS
•1 Säbelsägeblatt BIM 130 T5/8 WP
•1 Schnellladegerät GAL 1880 CV AS
•2 Akku-Pack ProCORE 18 V 4.0 Ah AS
•1 Kunststoff-Werkzeugkoffer (L-BOXX 136)
Wichtigste Daten
•Hoher Arbeitsfortschritt beim Sägen dank des leistungsstarken Motors.
•Die passende Antwort für nahezu alle Materialien und Anwendungen: Das SDS-System für schnellen, werkzeuglosen Sägeblattwechsel.
•Ermüdungsarmes Arbeiten dank optimierter Baugröße und reduzierten Vibrationen.
•Kompakte, vibrationsarme Säbelsäge für den mobilen und universellen Einsatz zum Trennen verschiedener Materialien insbesondere an schwer zugänglichen Stellen. Inklusive Akku-Starter-Set 2 x 4 Ah ProCORE Akkus und Schnellladegerät.
Produktstärken
•LED-Licht beleuchtet das Arbeitsfeld.
•Drehzahl variabel durch Gashebel steuerbar.
•Handliches Design inklusive Softgrip.
•Kompatibel mit allen 18 V AMPShare ProCORE-Akkus und Ladegeräten für noch mehr Power und Flexibilität. Passend auch für 18 V Bosch Professional Akku-Geräte.
•Maximaler Arbeitsfortschritt mit AMPShare 18 V ProCORE Akkus: COOLPACK 2.0-Technologie sorgt für eine um 135 % längere Akkulebensdauer. Modernste Zelltechnologie und intelligentes Akku-Management sorgen für 87 % mehr Leistung als bei konventionellen Akkus. „Electronic Cell Protection" ECP schützt den Akku vor Überlastung, Überhitzung und Tiefentladung.
•Für jeden Einsatz bestens gerüstet. Mobiles Arbeiten mit dem L-BOXX System.
Lieferumfang
•1 Säbelsägeblatt BIM 130 T18 MS
•1 Säbelsägeblatt BIM 130 T5/8 WP
•1 Schnellladegerät GAL 1880 CV AS
•2 Akku-Pack ProCORE 18 V 4.0 Ah AS
•1 Kunststoff-Werkzeugkoffer (L-BOXX 136)
Wichtigste Daten
•Hoher Arbeitsfortschritt beim Sägen dank des leistungsstarken Motors.
•Die passende Antwort für nahezu alle Materialien und Anwendungen: Das SDS-System für schnellen, werkzeuglosen Sägeblattwechsel.
•Ermüdungsarmes Arbeiten dank optimierter Baugröße und reduzierten Vibrationen.
| TariffNo: | 84672290 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.442 m |
| PackagingWidth: | 0.362 m |
| PackagingHeight: | 0.152 m |
| GrossWeight: | 6.992 kg |
| CountryOfOrigin: | CN |
| Akku-Spannung: | 18 V |
| Akku-Kompatibilität: | Li-Ionen / ProCORE Li-Ionen |
| Akku-Schnittstelle: | 18 V AMPShare |
| Metallprofile und Metallrohre: | 100 mm |
| Breite: | 78 mm |
| ECLASS-5.14: | 21052205 |
| ECLASS-6.1: | 21052205 |
| ECLASS-7.0: | 21052205 |
| ECLASS-8.0: | 21052205 |
| ECLASS-9.0: | 21052205 |
| ECLASS-10.0: | 21052205 |
| ECLASS-11.0: | 21052205 |
| ECLASS-12.0: | 21052205 |
| ECLASS-13.0: | 21052205 |
| ECLASS-14.0: | 21052205 |
| ECLASS-15.0: | 21052205 |
| ECLASS-16.0: | 21052205 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht ohne Akku: | 2,00 kg |
| Höhe: | 177 mm |
| Holz: | 200 mm |
| Hublänge: | 21 mm |
| Hubzahl: | 0 - 3 050 1/min |
| Länge: | 367 mm |