FEIN Längsschleifmaschine GRIT GILS
9.226,07 €*
Produkt-Nr.:
534202
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
79025100403
EAN-Nr.:
4014586880976
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21051303
Produktinformationen "FEIN Längsschleifmaschine GRIT GILS"
Auf einen Blick
•Flächenschleifmaschine zum perfekten Längsschleifen von Vierkantrohren, Profilen und Flachmaterialien in Automation.
Produktstärken
•Gleichbleibende Bandabmessung 150 x 2 000 mm.
•Bandschleifer trotz montiertem Modul zum Kontaktschleifen verwendbar.
•Für eckige Werkstücke.
•Platzsparender Einsatz durch optionale Schwenkplatte möglich.
Lieferumfang
•1 Schleifband 150 x 2 000 mm (K 120 R)
•1 CEE-Stecker (16 A)
Wichtigste Daten
•Hohe Arbeitsgeschwindigkeiten durch automatischen Vorschub.
•Beste Oberflächenergebnisse bis zum Finish.
•Flachmaterial kann auch "hochkant" geschliffen werden.
•Flächenschleifmaschine zum perfekten Längsschleifen von Vierkantrohren, Profilen und Flachmaterialien in Automation.
Produktstärken
•Gleichbleibende Bandabmessung 150 x 2 000 mm.
•Bandschleifer trotz montiertem Modul zum Kontaktschleifen verwendbar.
•Für eckige Werkstücke.
•Platzsparender Einsatz durch optionale Schwenkplatte möglich.
Lieferumfang
•1 Schleifband 150 x 2 000 mm (K 120 R)
•1 CEE-Stecker (16 A)
Wichtigste Daten
•Hohe Arbeitsgeschwindigkeiten durch automatischen Vorschub.
•Beste Oberflächenergebnisse bis zum Finish.
•Flachmaterial kann auch "hochkant" geschliffen werden.
| TariffNo: | 84602990 |
|---|---|
| DisGroup: | 13 |
| PackagingLength: | 1.2 m |
| PackagingWidth: | 0.8 m |
| PackagingHeight: | 1.56 m |
| GrossWeight: | 209 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Abmessung Profile/Flachmaterial max.: | 100 x 100 mm |
| Top-Features: | Beste Oberflächenergebnisse bis zum Finish., Flachmaterial kann auch "hochkant" geschliffen werden., Hohe Arbeitsgeschwindigkeiten durch automatischen Vorschub. |
| Bandabmessung: | 150 x 2 000 mm |
| ECLASS-5.14: | 21051303 |
| ECLASS-6.1: | 21051303 |
| ECLASS-7.0: | 21051303 |
| ECLASS-8.0: | 21051303 |
| ECLASS-9.0: | 21051303 |
| ECLASS-10.0: | 21051303 |
| ECLASS-11.0: | 21051303 |
| ECLASS-12.0: | 21051303 |
| ECLASS-13.0: | 21051303 |
| ECLASS-14.0: | 21051303 |
| ECLASS-15.0: | 21051303 |
| ECLASS-16.0: | 21051303 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht: | 206 kg |
| Leerlaufdrehzahl: | 1 500 / 3 000 min⁻¹ |
| Nennaufnahme: | 2,6 / 3,1 kW |
| Spannung: | 3 x 400/440V 50/60Hz |