FEIN Magnet-Bohrständer MBS 25 F
2.081,31 €*
Produkt-Nr.:
K2955853
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
90322223000
EAN-Nr.:
4014586895482
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21059203
Produktinformationen "FEIN Magnet-Bohrständer MBS 25 F"
Auf einen Blick
•Flexibler Magnet-Bohrständer mit Feinjustierung für Bohrmaschinen bis 23 mm Bohrkapazität.
Produktstärken
•Seitenwechselbares Vorschubhandrad.
•Integrierter Kühlmitteltank mit Flex-Gelenkschlauch.
•Hohe Magnethaltekraft.
•Werkzeuglos verstellbare Schlittenhöhe.
Lieferumfang
•1 Kühlmitteltank
•1 Zurrgurt
•1 Berührschutz
•1 Reduzierring Ø 43 mm
Wichtigste Daten
•Universell einsetzbar zum Bohren, Gewindeschneiden, Reiben und Senken.
•Feinjustierung der Bohrspindel zur komfortablen Ausrichtung der Maschine.
•Doppelte Bohrmotor-Führung für den Einsatz größter Bohrwerkzeuge.
•Flexibler Magnet-Bohrständer mit Feinjustierung für Bohrmaschinen bis 23 mm Bohrkapazität.
Produktstärken
•Seitenwechselbares Vorschubhandrad.
•Integrierter Kühlmitteltank mit Flex-Gelenkschlauch.
•Hohe Magnethaltekraft.
•Werkzeuglos verstellbare Schlittenhöhe.
Lieferumfang
•1 Kühlmitteltank
•1 Zurrgurt
•1 Berührschutz
•1 Reduzierring Ø 43 mm
Wichtigste Daten
•Universell einsetzbar zum Bohren, Gewindeschneiden, Reiben und Senken.
•Feinjustierung der Bohrspindel zur komfortablen Ausrichtung der Maschine.
•Doppelte Bohrmotor-Führung für den Einsatz größter Bohrwerkzeuge.
| TariffNo: | 85059029 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.6 m |
| PackagingWidth: | 0.52 m |
| PackagingHeight: | 0.25 m |
| GrossWeight: | 17.92 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Steckdose max.: | 16 A |
| Für Spannhals-Ø: | 53 mm |
| Spiralbohrer max. Ø: | 25 mm |
| Reiben max. Ø: | 25 mm |
| Gesamter Hubbereich: | 290 mm |
| Justierbereich Bohrständer: | 6 mm |
| Schwenkbereich Bohrständer: | 7° |
| Senken max. Ø: | 50 mm |
| Kabel mit Stecker: | 4 m |
| FEIN Vorteile: | Hohe Magnethaltekraft., Integrierter Kühlmitteltank mit Flex-Gelenkschlauch., Seitenwechselbares Vorschubhandrad., Werkzeuglos verstellbare Schlittenhöhe. |
| ECLASS-5.14: | 21059203 |
| ECLASS-6.1: | 21059203 |
| ECLASS-7.0: | 21059203 |
| ECLASS-8.0: | 21059203 |
| ECLASS-9.0: | 21059203 |
| ECLASS-10.0: | 21059203 |
| ECLASS-11.0: | 21022401 |
| ECLASS-12.0: | 21022401 |
| ECLASS-13.0: | 21022401 |
| ECLASS-14.0: | 21022401 |
| ECLASS-15.0: | 21022401 |
| ECLASS-16.0: | 21022401 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht nach EPTA: | 12,50 kg |
| Gewindebohren: | M 20 |
| Hub: | 145 mm |
| Magnet-Haltekraft: | 14 000 N |
| Magnetfuß-Abmessungen: | 205 x 95 mm |
| Nennaufnahme: | 100 W |