FEIN Magnet-Kernbohrmaschine bis 65 mm KBM 65 U
2.973,81 €*
Produkt-Nr.:
451237
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
72704361000
EAN-Nr.:
4014586872902
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21050105
Produktinformationen "FEIN Magnet-Kernbohrmaschine bis 65 mm KBM 65 U"
Auf einen Blick
•Leistungsstarke und hubstarke 2-Gang-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine mit R/L-Lauf, MK3-Werkzeugaufnahme, Feinjustierung und höchster Funktionalität für flexibles Arbeiten in der Werkstatt.
Produktstärken
•Feinjustierung der Bohrspindel zur komfortablen Ausrichtung der Maschine.
•MK3-Werkzeugaufnahme.
•Einfaches und verwechslungsfreies Bedienkonzept im Blickfeld des Anwenders.
•Komfort-Magnethaltekraft-Anzeige unterstützt beim sicheren Ansetzen der Maschine.
•Hohe Magnethaltekraft.
•Integrierter Kühlmitteltank sorgt für hohe Kernbohrerstandzeiten.
•Seitenwechselbares Vorschubhandrad.
•Drehzahlspeicher "Memory Function".
•Personen-Schutzschalter.
•* optional mit Zubehör.
Lieferumfang
•1 Kühlmitteltank
•1 Zurrgurt
•1 Spänehaken
•1 Zentrierstift
•1 Berührschutz
•1 Austreibkeil
•1 Koffer
Wichtigste Daten
•Extrem verschleißfestes Maschinenkonzept mit schwenkbar gelagertem Motorkabel-Schutzschlauch für den harten Einsatz in Industrie und Handwerk.
•Perfektes Leistungsgewicht durch kompakte, gewichtsoptimierte Bauweise und FEIN 1 300 W Hochleistungsmotor mit Tachoelektronik für hohe Drehzahlstabilität für zuverlässiges und wirtschaftliches Arbeiten.
•Durch Rechts-/Linkslauf, elektronische Drehzahleinstellung und 315 mm Hubbereich ist ein universeller Arbeitseinsatz, wie Kern-, Spiral-, Gewindebohren sowie Senken und Reiben möglich.
•Leistungsstarke und hubstarke 2-Gang-Universal-Magnet-Kernbohrmaschine mit R/L-Lauf, MK3-Werkzeugaufnahme, Feinjustierung und höchster Funktionalität für flexibles Arbeiten in der Werkstatt.
Produktstärken
•Feinjustierung der Bohrspindel zur komfortablen Ausrichtung der Maschine.
•MK3-Werkzeugaufnahme.
•Einfaches und verwechslungsfreies Bedienkonzept im Blickfeld des Anwenders.
•Komfort-Magnethaltekraft-Anzeige unterstützt beim sicheren Ansetzen der Maschine.
•Hohe Magnethaltekraft.
•Integrierter Kühlmitteltank sorgt für hohe Kernbohrerstandzeiten.
•Seitenwechselbares Vorschubhandrad.
•Drehzahlspeicher "Memory Function".
•Personen-Schutzschalter.
•* optional mit Zubehör.
Lieferumfang
•1 Kühlmitteltank
•1 Zurrgurt
•1 Spänehaken
•1 Zentrierstift
•1 Berührschutz
•1 Austreibkeil
•1 Koffer
Wichtigste Daten
•Extrem verschleißfestes Maschinenkonzept mit schwenkbar gelagertem Motorkabel-Schutzschlauch für den harten Einsatz in Industrie und Handwerk.
•Perfektes Leistungsgewicht durch kompakte, gewichtsoptimierte Bauweise und FEIN 1 300 W Hochleistungsmotor mit Tachoelektronik für hohe Drehzahlstabilität für zuverlässiges und wirtschaftliches Arbeiten.
•Durch Rechts-/Linkslauf, elektronische Drehzahleinstellung und 315 mm Hubbereich ist ein universeller Arbeitseinsatz, wie Kern-, Spiral-, Gewindebohren sowie Senken und Reiben möglich.
| TariffNo: | 84592900 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.6 m |
| PackagingWidth: | 0.53 m |
| PackagingHeight: | 0.25 m |
| GrossWeight: | 22.4 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Leistungsabgabe: | 730 W |
| Kernbohreraufnahme: | QuickIN |
| Spiralbohrer max. Ø: | 25/ mm |
| HM Kernbohrer max. Ø: | 65 mm |
| HSS Kernbohrer max. Ø: | 45 mm |
| Reiben max. Ø: | 25 mm |
| Gesamter Hubbereich: | 315 mm |
| Justierbereich Bohrständer: | 6 mm |
| Schwenkbereich Bohrständer: | 7° |
| Senken max. Ø: | 50 mm |
| Kabel mit Stecker: | 4 m |
| ECLASS-5.14: | 21050105 |
| ECLASS-6.1: | 21050105 |
| ECLASS-7.0: | 21050105 |
| ECLASS-8.0: | 21050105 |
| ECLASS-9.0: | 21050105 |
| ECLASS-10.0: | 21050105 |
| ECLASS-11.0: | 21050105 |
| ECLASS-12.0: | 21050105 |
| ECLASS-13.0: | 21050105 |
| ECLASS-14.0: | 21050105 |
| ECLASS-15.0: | 21050105 |
| ECLASS-16.0: | 21050105 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht nach EPTA: | 15,70 kg |
| Gewindebohren: | M 20 |
| Hub: | 145 mm |
| Kernbohrer Bohrtiefe max.: | 50(75)* mm |
| Kernbohrerwechsel: | werkzeuglos |
| Nennaufnahme: | 1300 W |
| Werkzeugaufnahme: | MK 3 |