FEIN Metallkappsäge MKAS 355
Produkt-Nr.:
726655
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
72365460000
EAN-Nr.:
4014586894447
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21051190
Produktinformationen "FEIN Metallkappsäge MKAS 355"
Auf einen Blick
•Sicher, schnell und präzise sägen mit der Kappsäge für Metall.
Produktstärken
•Winkeleinstellung von 0-45° für Gehrungsschnitte.
•Schnellspannvorrichtung für Tischklemme.
•Tiefenanschlag.
•Späneauffangbehälter.
•Totmannschalter.
Lieferumfang
•1 Sägeblatt für Baustahl
•1 Kombischlüssel: Innensechskant 6mm und Kreuzschlitz PH2
•1 Innensechskantschlüssel 8 mm
•1 Paar zusätzliche Kohlebürsten
Wichtigste Daten
•Bis zu 100 % funkenfrei: Kaltschnitt für sicheres Arbeiten ohne Staub.
•Trennt schnell und präzise: maximaler Arbeitsfortschritt bei minimaler Nacharbeit.
•Vielfältig einsetzbar: für jedes Material das passende Sägeblatt.
•Sicher, schnell und präzise sägen mit der Kappsäge für Metall.
Produktstärken
•Winkeleinstellung von 0-45° für Gehrungsschnitte.
•Schnellspannvorrichtung für Tischklemme.
•Tiefenanschlag.
•Späneauffangbehälter.
•Totmannschalter.
Lieferumfang
•1 Sägeblatt für Baustahl
•1 Kombischlüssel: Innensechskant 6mm und Kreuzschlitz PH2
•1 Innensechskantschlüssel 8 mm
•1 Paar zusätzliche Kohlebürsten
Wichtigste Daten
•Bis zu 100 % funkenfrei: Kaltschnitt für sicheres Arbeiten ohne Staub.
•Trennt schnell und präzise: maximaler Arbeitsfortschritt bei minimaler Nacharbeit.
•Vielfältig einsetzbar: für jedes Material das passende Sägeblatt.
| TariffNo: | 84615011 |
|---|---|
| DisGroup: | 01 |
| PackagingLength: | 0.59 m |
| PackagingWidth: | 0.4 m |
| PackagingHeight: | 0.46 m |
| GrossWeight: | 28.56 kg |
| CountryOfOrigin: | TW |
| Leistungsabgabe: | 1050 W |
| Aufnahmedorn: | 25,4 mm |
| Max. Schnitttiefe eckig: | 120 mm |
| Max. Schnitttiefe eckig bei 45°: | 90 mm |
| Max. Schnitttiefe rund: | 100 mm |
| Max. Schnitttiefe rund bei 45°: | 90 mm |
| Kabel mit Stecker: | 4 m |
| FEIN Vorteile: | Schnellspannvorrichtung für Tischklemme., Späneauffangbehälter., Tiefenanschlag., Totmannschalter., Winkeleinstellung von 0-45° für Gehrungsschnitte. |
| ECLASS-5.14: | 21051190 |
| ECLASS-6.1: | 21051190 |
| ECLASS-7.0: | 21051190 |
| ECLASS-8.0: | 21051190 |
| ECLASS-9.0: | 21051190 |
| ECLASS-10.0: | 21051190 |
| ECLASS-11.0: | 21051190 |
| ECLASS-12.0: | 21051190 |
| ECLASS-13.0: | 21051190 |
| ECLASS-14.0: | 21051190 |
| ECLASS-15.0: | 21051190 |
| ECLASS-16.0: | 21051190 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht: | 24,4 kg |
| Leerlaufdrehzahl: | 1 300 min⁻¹ |
| Nennaufnahme: | 1800 W |
| Sägeblatt Ø: | 355 mm |
| Spannung: | 230 V |