FEIN Oszillierer - Akku Akku MULTIMASTER AMM 700 1.7 Q AS
Produkt-Nr.:
737588
Hersteller:
FEIN
Hersteller-Nr.:
71293761000
EAN-Nr.:
4014586895307
UNSPSC:
27112700
E-Class:
21059017
Produktinformationen "FEIN Oszillierer - Akku Akku MULTIMASTER AMM 700 1.7 Q AS"
Auf einen Blick
•Unser bester oszillierender Akku-MultiMaster für den Kfz-Bereich.
Produktstärken
•12-Kant-Aufnahme für optimale Drehmomentübertragung.
•18 V FEIN PowerDrive Motor: Besonders leistungsstarker und nahezu verschleißfreier, bürstenloser Motor mit hohem Wirkungsgrad sowie extremer Belastbarkeit und Lebensdauer.
•Tachogenerator: Konstante Drehzahlen auch unter Last und stufenlose elektronische Drehzahlregelung.
•Metall-Getriebe: Hohe Belastungsfähigkeit und maximale Lebensdauer, da alle Getriebeteile aus Metall gefertigt sind.
•Electronic Cell Protection (ECP): ECP schützt den Akku vor Überlastung, Überhitzung und Tiefentladung.
•Die COOLPACK-Technologie sorgt für eine längere Akkulebensdauer und ermöglicht damit längere Betriebszeiten.
•Der Akku-Ladestand ist direkt am Akku ablesbar.
•Kompatibel mit AMPShare-/ Bosch Professional 18 V Akkus.
•Für jeden Einsatz bestens gerüstet. Mobiles Arbeiten mit dem L-BOXX System.
Lieferumfang
•1 Schutzabdeckung für Werkzeugwechsel
•1 Schärfstein (63719010014)
•1 Kunststoff-Werkzeugkoffer (L-BOXX 136)
Wichtigste Daten
•Ausgelegt für das Austrennen von Scheiben und Arbeiten an der Karosserie.
•Anti-Vibrationssystem: Dauerhaft sicheres und angenehmes Arbeiten durch geringste Vibrationen und hervorragende Geräuschdämpfung.
•QuickIN: Werkzeugwechsel in unter 3 Sekunden durch patentiertes werkzeugloses FEIN Schnellspannsystem.
•Unser bester oszillierender Akku-MultiMaster für den Kfz-Bereich.
Produktstärken
•12-Kant-Aufnahme für optimale Drehmomentübertragung.
•18 V FEIN PowerDrive Motor: Besonders leistungsstarker und nahezu verschleißfreier, bürstenloser Motor mit hohem Wirkungsgrad sowie extremer Belastbarkeit und Lebensdauer.
•Tachogenerator: Konstante Drehzahlen auch unter Last und stufenlose elektronische Drehzahlregelung.
•Metall-Getriebe: Hohe Belastungsfähigkeit und maximale Lebensdauer, da alle Getriebeteile aus Metall gefertigt sind.
•Electronic Cell Protection (ECP): ECP schützt den Akku vor Überlastung, Überhitzung und Tiefentladung.
•Die COOLPACK-Technologie sorgt für eine längere Akkulebensdauer und ermöglicht damit längere Betriebszeiten.
•Der Akku-Ladestand ist direkt am Akku ablesbar.
•Kompatibel mit AMPShare-/ Bosch Professional 18 V Akkus.
•Für jeden Einsatz bestens gerüstet. Mobiles Arbeiten mit dem L-BOXX System.
Lieferumfang
•1 Schutzabdeckung für Werkzeugwechsel
•1 Schärfstein (63719010014)
•1 Kunststoff-Werkzeugkoffer (L-BOXX 136)
Wichtigste Daten
•Ausgelegt für das Austrennen von Scheiben und Arbeiten an der Karosserie.
•Anti-Vibrationssystem: Dauerhaft sicheres und angenehmes Arbeiten durch geringste Vibrationen und hervorragende Geräuschdämpfung.
•QuickIN: Werkzeugwechsel in unter 3 Sekunden durch patentiertes werkzeugloses FEIN Schnellspannsystem.
| TariffNo: | 84672920 |
|---|---|
| DisGroup: | 03 |
| PackagingLength: | 0.445 m |
| PackagingWidth: | 0.358 m |
| PackagingHeight: | 0.152 m |
| GrossWeight: | 4.6 kg |
| CountryOfOrigin: | DE |
| Akku-Spannung: | 18 V |
| Akku-Kompatibilität: | Li-Ionen / ProCORE Li-Ionen |
| Akku-Schnittstelle: | 18 V AMPShare |
| Amplitude: | 2 x 1,7° |
| ECLASS-5.14: | 21059017 |
| ECLASS-6.1: | 21059017 |
| ECLASS-7.0: | 21059017 |
| ECLASS-8.0: | 21059017 |
| ECLASS-9.0: | 21059017 |
| ECLASS-10.0: | 21059017 |
| ECLASS-11.0: | 21052804 |
| ECLASS-12.0: | 21052804 |
| ECLASS-13.0: | 21052804 |
| ECLASS-14.0: | 21052804 |
| ECLASS-15.0: | 21052804 |
| ECLASS-16.0: | 21052804 |
| UNSPSC-13.4: | 27112700 |
| Gewicht ohne Akku: | 1,10 kg |
| Schwingungen: | 10 000 - 19 500 1/min |
| Werkzeugaufnahme: | 12-Kant |
| Werkzeugwechsel: | QuickIN |